Что делать, если начальник не выплачивает зарплату после месяца работы без трудового договора?

• г. Хабаровск

Я устроилась на работу, отработав месяц начальник тянет время и не выплачивает зарплату, скоро уже получать вторую, а я до сих пор не получила первую, у меня нет трудового договора, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

А то я запуталась. Я устроилась на работу 21.01.2015 г. 10.02.15 г. получила зарплату за январь. (зарплата у меня 10-го и 20-го каждого месяца). когда я должна получить зарплату за февраль? Мне начальник сказал, что за февраль я получу в марте. Первую часть 10-го вторую 20-го. но как то не правильно на мой взгляд. Подскажите пожалуйста, как должно быть.

Устроилась на работу, без официального трудоустройства и без трудового договора, уводилась тк попала в больницу сейчас начальник мне не выплачивает зп, тянет уже месяц, при этом угрожал что отправит ко мне полицию, потому что у меня не было возможности отдать ему ключи, что делать? Как забрать зп.

Устроилась на работу в ООО. При трудоустройстве со мной не заключили трудовой договор. Отработав месяц ушла на другое место работы. Зарплату за отработанный месяц не получила. Как мне можно получить свои заработанные деньги?

Меня приняли в организацию на работу с 01.06.2011. До сих пор, а уже прошел месяц-со мной не заключили Трудовой Договор, и не выплатили зарплату за июнь! Только одни обещания! Это Федеральное Учреждение УВД! Нарушение Трудового Законадательства! Как быть? Зарплата у них уже всем перечислена, а мне нет, так как нет ничего! Отработал за спасибо!

Устроилась на работу, отдала все документы на оформление трудовой книжки. За 3 месяца работы ни книжки, ни трудового договора, зарплату каждый раз задерживали. После увольнения не выплачивают зарплату за месяц уже 2 недели. Что в такой ситуации делать?

4 месааца назад устроился на работу отработав 20 дней уволился зарплаты до сих пор не получил из документов только трудовой договор. Как получить зарплату?

Устроилась на работу в пятерочку. Работаю от партнера. Работала в магазине месяц. И во время не предоставила лицевой счет для перечисления зарплаты. Перевелась в другой магазин пятерочка. Предоставила лицевой счет, подписала договор от 2 сентября, и зарплату получила как за один день работы. Как быть, как получить свою зарплату за целый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу в ч\п отработал три месяца зарплату как говориться ходил выпрашивал, спустя трёх месяцев пришлось уйти от туда на другую рабоу так как у меня семья, и вот уже месяц как я на друвгой работе, а стой работы не могу получить зарплату за последний месяц звонил в буголтерию этого предприятия а мне скозали кто увольняеться зарплату невыплачивают тем, что мне делать чтоб получить свою зарплату.

Не выплаченная зарплата здравствуйте я отработал по договору 3,5 месяца зарплату получил только за первый неполный месяц. Уже месяц сижу дома жду денег до сих пор нет. подскажите в какие организации мне можно обратиться с заявлением по этому поводу. Спасибо.

Работаю в ИП, без договора. Начальник задерживает зарплату уже за 3 месяца. Все время обещает и как время приходит платить опять откладывает. Как мне быть в этой ситуации? На работу не выхожу. Долг по зарплате на данный момент у него 49500. Каким образом мне сейчас получить эти деньги? Подскажите пожалуйста рычаги давления на начальника в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение