Что делать, если начальник не выплачивает зарплату после месяца работы без трудового договора?

• г. Хабаровск

Я устроилась на работу, отработав месяц начальник тянет время и не выплачивает зарплату, скоро уже получать вторую, а я до сих пор не получила первую, у меня нет трудового договора, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….