Как вернуть дополнительные дни отпуска, после неправильного указания количества в отпускной записке

• г. Калуга

В графике отпусков было указано, что количество дней отпуска у меня 28 основных и 14 дней дополнительного отпуска. За неделю до отпуска меня попросили переписать отпускную записку и указать вместо 14 дней 7, мотивируя это приказом об отмене дней. За два дня до отпуска выяснилось, что никакого приказа нет. Как вернуть дополнительные дни?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в трудовую инспекцию либо прямо в суд с исковым заявлением

Спросить
Пожаловаться

ну так а в связи с чем отменять хотели?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! пишите заявление на имя руководства о предоставлении вам данных дней отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

Муж является почетным донором. Есть справки в количестве 4 шт. о дополнительных днях отпуска.

Со 2 августа муж уходит в очередной оплачиваемый отпуск и Хотел написать заявление на дополнителные дни отпуска с 30 июля. Работадатель отказывает, мотивируя тем, что 3 дня перед отпуском "это много" дней, работать некому, и тд. Прав ли работодатель? И как правильно взять эти 3 дня дополнительного отдыха.

Уволили за так называемый прогул во время отпуска, в который пошел на три дня позже утвержденного графика отпусков (в графике была указана конкретная дата начала двухнедельного отпуска). Дополнительных приказов на этот отпуск не было, отпускные не были переведены на мою банковскую карту сотрудника, каких-либо заявлений работника или работодателя об отмене или переносе не было. Законны ли действия работодателя? Как восстановить мои нарушенные права путем отмены приказа о моем увольнении за прогул?

Я работаю в образовательной организации. В коллективном договоре ОО указано, что сотрудникам на моей должности положен ежегодный дополнительный отпуск в количестве 3 календарных дней. Тем не менее, в моем трудовом договоре изначально был указан отпуск в размере 56 календарных дней, когда ошибка была определена, то мы с работодателем подписали дополнительное соглашение, в котором определено общее количество дней отпуска 42 календарных дня. Сейчас руководитель ОО поменялся и возник вопрос о том, чтобы уменьшить количество дней отпуска до 28 дней основного и 3 дней дополнительного. Я готов пойти навстречу, но только при условии, что мои накопившиеся дни дополнительного отпуска останутся в силе, а мы подпишем новое доп. соглашение. Работодатель пытается склонить меня к подписанию документов задним числом и пересчету количества дней отпуска, но в целом не против моего варианта, но только в случае, если такое решение не противоречит законодательству. Собственно, вопрос - не противоречит ли законодательству определение бОльшего количества дней дополнительного отпуска, чем указано в коллективном договоре? Спасибо.

Можно ли в одном приказе о предоставлении очередного отпуска - основной отпуск 28 кал. дней указать количество дней на компенсацию дополнительного отпуска - 24 кал. дня. Общее количество оплаченных дней 52.

Есть утверждённый график отпусков, подписанное заявление и приказ об отпуске (на руках копии подписанных заявлений и приказа), за два дня до отпуска руководитель издаёт в одностороннем порядке приказ об отмене моего отпуска, основания абсолютно субъективные, у меня уже оплаченные безвозвратно гостиницы, что делать в такой ситуации? С новым приказом ознакамливаться не намерен. Могу ли уйти в этой ситуации в отпуск. Какие мне грозят санкции?

В нашей организации принято разделение отпусков на два раза по 14 календарных дней. Первый отпуск был у меня 1.05.12,а второй по графику должен быть 27.07.12.Но мне отказывают в отпуске, аргументируя большим количеством отпусков в этом месяце и не накопившимися днями. Говорят, что у организации долг передо мной только 4 дня. Как составлялись отпуска в конце прошлого года и почему об отказе и таком малом количестве дней я узнаю только сейчас. Ведь график отпусков был безызменен всё это время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник брал отпуск без сохранения з/п в количестве 62 к/дней и когда наступил основной отпуск (в нашем районе это 52 дня) количество дней основного отпуска не должно сократиться? Или же сокращается оплата отпускных в календарных днях? Считаем по формуле 12 мес - (62-14=48 (2 месяца))=10 мес* 4,33 (наш коэффициент) получаем 43 дня. это дни отпуска или оплачиваемые дни отпуска? (по графику отпусков стоит 52 к/д) Сам вопрос: Сокращается ли сам отпуск при наличии отпусков без сохранения з/п?

Ситуация следующая - мой работодатель не может обеспечить работников в ближайшее время работой и вместо оформления простоя отправляет принудительно всех в отпуск и заставляет отгуливать в ноль. Я сейчас нахожусь в отпуске оформленном по просьбе работодателя так как у меня было большое количество оставшихся дней. Сегодня мне передали, что работодатель опять просит взять оставшиеся дни отпуска, так как по его мнению у меня их опять же много осталось. При принятии заявления на этот отпуск полторы недели назад мне не было сказано ни слова, что этого количества мало. Естественно оставшиеся дни я отгуливать сейчас не хочу. Этот отпуск был оформлен вне утверждённого графика отпусков. Может ли работодатель заставить меня идти в отпуск в ближайшее время, если я не хочу и даты отпуска не соответствуют утверждённому ранее графику отпусков? Есть ли вообще определенное количество оставшихся дней отпуска при котором работодатель может заставить работника их отгуливать?

Я почетный донор, имею отпуск основной и дополнительный за вредные условия труда. В 2017 году брала очередной отпуск по 2 недели в феврале и сентября. Остались 3 дня очередного и 11 дней дополнительного отпуска, которые прошу с 20 сентября. Работодатель не согласовывает мне эту дату, мотивируя тем, что это отпуск дополнительный, что он не отмечен в графике отпусков и что свою напарницу я сама же отпустила в отпуск на этот же период..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение