Решение о взыскании денег за спорный дом на аресте оставило меня без компенсации - что делать?

• г. Омск

Было вынесено решение о взыскании денежных средств за спорный дом который находился на аресте. Дом каким то образом продали и денежные средства не вернули, теперь не знаю как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Берите в суде исполнительный лист и отдавайте его приставам для принудительного взыскания денег

Спросить
Пожаловаться

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

Ситуация такая. На карте Тинькофф Black находилась определённая сумма денежных средств. Банк тинькофф заморозил денежные средства по решению суда о взыскании денежных средств в пользу взыскателя. Но после обращения мною в суд, где было ранее вынесено судебное решение о взыскании, было вынесено новое решение судом об отмене взыскания. Судебное решение было передано в банк Тинькофф по отмене взыская денежных средств. Но банк отказавается вернуть замороженную сумму. Постоянно отписываются, что дело на рассмотрении. Но уже прошла неделя. Как быть?

После суда вынесено решение о взыскание денежных средств с должника. Должник ООО ЖЭУ, зарегистрировано было в г. Смоленске и находилось тоже в Смоленске, теперь ЖЭУ числится в Межрайонной инспекции по городу Москве, могут ли Смоленские судебные приставы взыскать денежные средства с ЖЭУ если оно теперь находится в Москве? Или нужно документы подавать в Москву для возмещение денежных средств? Как нам быть, чтоб вернуть свои денежные средства... помогите, что нужно сделать...

Отменили решение о взыскании денежных средств. Взыскание производилось через банк, как вернуть денежные средства, и возможен ли моральный и материальный ущерб?

Помогите пожалуйста советом. Наше ООО обратилось в суд с заявлением о взыскании денежных средств с другой организации. В ноябре 2016 года вынесено решение о взыскании этих средств. Решение вступило в законную силу в феврале 2017. Однако выяснилось, что в декабре наше ООО прекратило деятельность по решению налогового органа по ст. 21.1. Каким образом нам теперь получить присужденные денежные средства?

Скажите пожалуйста, может ли суд взыскать проценты за каждый день просрочки перечисления денежных средств, если решение суда о взыскании денежных средств было вынесено 01.10.2013, взыскатель предъявил исполнительный лист к исполнению 27.01.2014, а денежные средства были перечислены взыскателю 14.04.2014. Заранее спасибо.

По нашему иску юрлица к гражданке - мошеннице (физлицо) вынесено судебное решение о взыскании с неё в пользу юрлица денежных средств в размере 20000 рублей. Ответчик находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Каким образом взыскать с неё денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После суда вынесено решение о взыскание денежных средств с должника. Должник ООО ЖЭУ, зарегистрировано было в г. Смоленске и находилось тоже в Смоленске, теперь ЖЭУ числится в Межрайонной инспекции по городу Москве, могут ли Смоленские судебные приставы взыскать денежные средства с ЖЭУ если оно теперь находится в Москве? Или нужно документы подавать в Москву для возмещение денежных средств?

29 июня 2015 года было винесено зоачное решение о взыскании денежных средств в мою пользу с ИП, но ИП закрылось 05 августа 2015 года. С кого теперь взыскивать денежные средства? И что делать с исполнительным листом?

По исполнительному производству о взыскании денежных средств был арестован счёт в банке, который предназначен для оплаты ипотечного кредита. Затем решение суда, на основании которого с меня должны быть взысканы денежные средства отменено.

Вправе ли вообще приставы обращать взыскание на деньги, предназначенные для оплаты кредита?

Могу ли и каким образом вернуть часть средств, которые успели списать по ИП?

Да, счет в разблокировать после предоставления в банк постановления об отмене решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение