Куда обратиться для замены и продления паспорта РФ, проживая и работая на Украине?

• г. Новая Каховка

Я гражданка РФ. Имею вид на жительство, живу, работаю и прописана на Украине. Так как мне исполнилось 45 лет, паспорт подлежит замене. Скоро мне надо будет продлевать загран. Паспорт (для этого нужен паспорт РФ?). Куда мне обратиться? В консульство или в ФМС расположенные в Одессе? На консульском учете не состою.

Ответы на вопрос (1):

При наличии вида на жительство у Вас есть право оформить заграничный паспорт в консульстве РФ. Поставят на учет Вас при обращении.

Внутренний паспорт, если он Вам необходим - можете оформить только в России.