Процедура лишения родительских прав отца ребенка - вопросы наследства и пенсии

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, как можно лишить родительских прав отца ребенка. Мы с ним не в браке, есть только усыновление, вместе не живем. В воспитании и содержании ребенка участия не принимает, не работает, нет постоянного места жительства. При лишении прав: За ребенком остаётся право на наследство отца? В случае потери кормильца, будет ли полагаться пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Елена, лишение родительских прав производится через суд. Для начала советую обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства.

За ребёнком остаётся право на наследство отца, а также на алименты, и на пенсию в случае потери кормильца.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Можно ли лишить родительских прав отца с его согласия. Ребенку 9 лет. Участия в его содержании и воспитании не принимает, живет далеко от ребенка.

Можно ли лишить родительских прав отца? Который платит алименты но ребенка не разу не видел, участия в воспитании не принимает, отец проживает в 5-ти км от нас. у родителей равные права на ребенка. Отец также должен принимать участие в воспитании.

Я считаю что такого отца надо лишить прав и оставить только обязанность.

Обязанность отец выполняет, правами не пользуется.

Скажите какие мне нужны доказательства для лишения родительских прав? Ребенку 1.2 года.

Cкажите пожалуйста, можно ли лишить отца родительских прав, если в течении 6 лет он ни как ни принимает участия в его воспитании. С отцом ребёнка брак расторгнут в 2013 году.

Можно ли лишить отца родительских прав? Если в браке мы с ним не состояли, вместе не живем, было признано только отцово. Он женат, в той семье 2 детей. Алименты выплачивает, но в воспитании ребенка не принимает никакого участия, не звонит, не пишет, не интересуется ребенком, никак не помогает больше. Спасибо!

Хочу лешить отца его прав. 7 лет в разводе, бывший муж работает и проживает в другом городе. Алименты выплачивает не регулярно, в жизне ребенка участия не принимает. При лишении прав отца, какие права остаются за ним? И будет ли он платить алименты после лешения его отцовства? Спасибо.

Не подскажите возможно ли лишить отца ребенка родительских прав. Ребенку 1 год 9 месяцев. Отец не принимает участия в воспитании ребенка, не помогает материально. При этом он против лишения родительских прав.

Хочу мужа лишить родительских прав, так как он не принемает участие в воспитании и содержании ребенка. Куда надо обратиться?

Ребенок прописан у мужа, при лишении род. прав муж в праве выписать ребенкаи если ребенок достигнет 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом ребенка в браке не состояла, вместе не проживаем, в воспитании и содержании ребенка отец участия не принимает (отцовство установлено). Спасибою.

Живём в браке, хочу удочерить ребёнка жены (4 года). Биологический отец в воспитании ребенка не принимает участие, но платит алименты. Ребенок его не знает. Возможно ли усыновление с согласия биологического отца, и в случаи его отказа? Каким образом?

Ответ адвоката: В случае отказа родного отца усыновление невозможно.

Только если отец лишен родительских прав возможно усыновление.

Вопрос: как понять статьи 129, 130 главы 19 Семейного Кодекса о возможности усыновления с согласия биологического отца и без согласия через 6 месяцев?

Умерла мать, остался несовершеннолетний ребенок, отец ребенка иностранец (украинец) живет в России нелегально, постоянного места жительства и работы не имеет. В воспитании и содержании ребенка участия не принимает, Где находится не знаем. Как и в какой суд составить исковое заявление о лишении его родительских прав и оформлении опекунства? Зарание благодарю,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение