Правомерен ли отказ руководителя на перевод работника?

• г. Владивосток
Вопрос №6335642

Работник хочет перейти с одного подразделения в другое (из одной дирекции в другую) в рамках одного акционерного общества. Руководитель дирекции, куда работник переводится, готов принять его по кадровому переводу. Но руководитель, где пока сотрудник работает, не подписывает перевод, только через увольнение, т.к. на предприятии текучка, проблемы с кадрами и отказ от подписания кадрового перевода используется как негласная мера воздействия на работников. Через увольнение работник потерял непрерывный стаж на предприятии, который учитывается для кое-каких выплат. Правомерен ли отказ руководителя на перевод работника?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Покровка
18.03.2015, 07:26

по ТК РФ руководитель не прав,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в ОАО РЖД. Хочу перевестись в другую дирекцию (тоже ОАО РЖД). В кадрах новой дирекции отказываются меня принять внутритранспортным переводом, ссылаясь на невозможность перевода на срочный договор (место, на которое я хочу перейти, декретное), предлагают принять меня только по увольнению из прошлой дирекции. Правомерен ли их отказ?

• г. Ростов-на-Дону

Отказ на увольнение переводом и его последствия.

Работаю в гос компании. Планируется перевод из одного подразделения в другое. Может ли текущий начальник отказать в переводе при согласии будущего начальника и что делать в подобной ситуации? Есть ли какие то нормативные акты, регламентирующие это?

Я бухгалтер. Принята на работу в 2010 г. на должность бухгалтера. Работала по должностной инструкции-бухгалтер финансовой группы, В марте 2020 г. меня переводом перевели на другой участок работы с подписанием новой должностной инструкцией-материальной группы. Я подписала перевод добровольно. Через 8 месяцев, в декабре, руководитель пытается опять перевести меня на новый участок-бухгалтер расчетной группы. Добровольно я не соглашаюсь переводится, настаивая на том, что я уже 8 месяцев назад была переведена, что занимаю участок, который предусмотрен штатным расписанием и не сокращается, что есть другие работники, пришедшие 4 месяца назад. Имею ли я право отказаться от перевода и не потерять место работы и правомерны ли действия руководителя, который меня уже второй раз пытается переводить на другие участки. Замечу, что кроме меня еще 12 человек работает. Спасибо.

• г. Саранск
₽ VIP

Работаю электросварщиком на предприятии, в трудовом договоре указано структурное подразделение Цех 28. С первого февраля 2020 года меня без моего согласия перевели в цех 27 до конца февраля. Насколько я знаю, по трудовому кодексу меня могут без моего согласия перевести в другое подразделение на срок не более 1 месяца один раз за календарный год. Другими словами, больше без моего согласия меня перевести постоянно или временно в другой цех не могут. В тоже время руководители цеха 27 в приказном порядке требуют чтобы я работал у них в цехе. Правомерен ли мой отказ от перевода в цех 27?

• г. Санкт-Петербург

Начальник издал приказ о переводе подчиненного сотрудника на другую работу, в другой отдел и потребовал расписаться в ознакомлении... Имеет ли право сотрудник отказаться от этого перевода? Имеет ли право руководитель наказать работника за его отказ от перевода в другой отдел?

• г. Кемерово

Возможно ли увольнение работника ооо в порядке перевода в муниципальное унитарное предприятие?

• г. Норильск

При реструктуризация предприятия руководитель требует написать всех работников заявление на увольнение по собственному желанию и заявление на прием. Законно ли это? Можно ли написать переводом при реструктуризации предприятия, чтоб не остаться без работы.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.