Подача иска на бывшее ИП - сроки и возможные суммы при неоплате услуг в течение 6 лет

• г. Каменск-Уральский

Собираемся подать иск на бывшее ИП (прекратило деятельность) пользующееся нашими услугами более 10 лет. Последние 6 лет не было оплаты, хотя услуги оказывались и акты подписывались. За какой период можно формировать сумму иска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! срок давности согласно ст.196 ГК РФ равен 3 годам

Это лучший ответ

Здравствуйте! Можете подать и за 6 лет. Может повезет. Если та сторона не подаст заявление. Там сразу в ходе процесса требования измените да и все.