Отношения между ТСЖ и собственником нежилого помещения - права и обязанности

• г. Уфа

В Уфе у меня в собственности имеется нежилое помещение в жилом доме (первый этаж), который я сдаю в аренду под магазин. Я полностью сам провел коммуникации в помещении, сам их обслуживаю, сам установил счетчики электроэнергии и воды и оплачиваю их по показаниям приборов учета, сам делаю ремонт фасада. ТСЖ я ничего не оплачиваю. ТСЖ мне выставило счет. Как мне быть, если я не согласен с поступившей претензией. Какими нормами регулируется отношения между ТСЖ и собственником помещения в многоквартирном доме, как ТСЖ должен производит расчет по коммунальным платежам с учетом вышеизложенного? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравтсвуйте. ТСЖ вы ничего не платите, если у вас нет с ними договора - обязаность платить за содержание и ремонт накладывается только на собственников жилых прмещений согласно ст 154 ЖК РФ