Можно уточнить - на основании каких обстоятельств суд может принять решение о взыскании алиментов в размере более 25%?

• г. Москва

Я развелся с женой, ребенку 8 лет. Хотя я не отказываюсь выплачивать им содержание, жена хочет непременно подать в суд для взыскания алиментов по исполнительному листу. Везде написано, что в общем случае суд определяет размер алиментов в размере 25% дохода (после уплаты НДФЛ-?), но может увеличить эту сумму в зависимости от материального положения сторон и прочих обстоятельств.

Можно уточнить - на основании каких обстоятельств суд может принять решение о взыскании алиментов в размере более 25%?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, в каждом случае обстоятельства разные. Материальное положение жены, имущественное положение, размер заработной платы и пр. В суде данные момент будет разбираться в скупе.

Удачи