Я залила соседей пришёл инженер и составил акт в акте указанно причина залития стало срыв гибкого шланга на смывном

• г. Долгопрудный

Я залила соседей пришёл инженер и составил акт в акте указанно причина залития стало срыв гибкого шланга на смывном бачке в туалете (шланг отслужил 2 года и оторвался от напора) виноватой считают меня так как подводка установлена в частном порядке (устанавливали сами) Но я же не могу отвечать за шланги и кто их делает могу ли я обратиться в суд ссылаясь на форс мажорные обстоятельства? Или этот случай моя вина и дело я могу не выиграть.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы как собственник жилья обязаны следить за состояним сантехники. Я сожалею, но Вам прейдется возмещать ущерб.