Вопрос о возврате разбитых деталей после ДТП - обязанность восстановления ущерба виновником

• г. Москва

К сожалению в первый раз вопрос остался без ответа и был удален. Буду признателен, если уважаемые господа юристы ответят мне, обязан ли я возвратить виновнику ДТП, возместившему мне ущерб от ДТП, разбитые детали с моей машины? Если да, то укажите, пожалуйста, на основании какого нормативно-правового акта. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да. На основании ст. 1102, 1104 ГК РФ.