Вопрос о возврате разбитых деталей после ДТП - обязанность восстановления ущерба виновником

• г. Москва

К сожалению в первый раз вопрос остался без ответа и был удален. Буду признателен, если уважаемые господа юристы ответят мне, обязан ли я возвратить виновнику ДТП, возместившему мне ущерб от ДТП, разбитые детали с моей машины? Если да, то укажите, пожалуйста, на основании какого нормативно-правового акта. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да. На основании ст. 1102, 1104 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но укажите на омновании кокого нормативно провового акта, как мне это доказать в соц. Защите?

И на основании кагого нормативно-правового акта?

Спасибо.

С уважением. Дмитрий.

В какой срок УК обязана предоставить акты выполненных работ председателю совета дома, после отчетного периода (период раз в квартал)? И на основании какого нормативно-правового акта?

Произошло дтп. виновник я,ущерб больше 120000 р. я готов оплатить ущерб. В оценке ущерба есть дорогие детали, которые должны меняться. Вопрос могу я требовать от потерпевшего разбитые детали вернуть мне для своих нужд, некоторые детали я могу восстановить и продать в будущем, если мне откажут в возврате разбитых деталей или потерпевший их выбросил-это является основанием уменьшения ущерба, так как по акту экспертизы они должны меняться, а потерпевший мог их сам восстановить.

Обязан ли работодатель (учреждение) предложить сотруднику, занимающему временную должность, предложить постоянную, в случае если такая имеется. Если обязан, то на основании какого нормативно правового акта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном боевых действий Подскажите освобождаюсь ли я от уплаты государственной пошлины за получение в первый раз водительского удостоверения и на основании какого нормативно-правового акта. Спасибо.

Есть ли в законодательстве понятие "утеря товарной стоимости автомобиля", на основании какого нормативно-правового акта она рассчитывается и кем, кто обязан ее возмещать - страховая компания или ответчик самостоятельно по ДТП. Спасибо.

На основании какого нормативно правового акта, суд обязан вызывать прокурора на заседания по судебному разбирательству, если одна из сторон дела является пенсионером по инвалидности? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение