Возможно ли прекратить право собственности на квартиру, разделенную наследниками в неравных долях, если выделить ее в натуре невозможно?

• г. Симферополь

Квартира по наследству разделена на трех наследников в неравных долях. Можно ли прекратить право собственности через суд, если доли очень маленькие и выделить в натуре нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно это сделать.

Прекратить право собственности Вы не сможете. Возможно взыскание компенсации за свою долю без согласия собственника . Однако, данный процесс сложный и возможный при наличии определённых условий.