Можно ли оформить дарственную на квартиру, купленную на этапе долевого строительства, когда еще не получено право собственности?

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

нет, так не сможете сделать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете заключить договор уступки права требования при наличии оснований Если нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели квартиру, на этапе строительства, оформлена на отца, собственник он. Стройка еще не закончена, дом не сдан. Может ли он оформить дарственную или переуступку на половину квартиры или целиком? Дом еще не сдан, документов собственности нет, только договор долевого строительства.

Купили квартиру с женой в ипотеку по договору долевого строительства на праве общей совместной собственности. Строительство ещё не завершено. Возможно ли оформить право собственности на одного из супругов.

Деньги за квартиру платил он. Если он передаст квартиру в собственность квартира только что построена, право собственности еще не получено) жене (не работающей) или несовершеннолетним детям, может ли он получить налоговый вычет?

Спасибо за ответ.

Договор долевого строительства оформлен на мать, свидетельство на право собственности еще не получено. Могу ли я СЫН получить налоговый вычет если оформить переуступку прав от матери к сыну?

Хочу подарить матери свою долю квартиры. Договор долевого участия строительства и договор паенакопления оформлены до замужества. Свидетельство о праве собственности на долю в квартире получено после замужества. Нужно ли брать согласие у мужа на дарственную?

Я купила квартиру по договору долевого строительства, которое зарегистрировано в рег. палате. Квартира построена, дом сдан, получены ключи от квартиры и адрес, свидетельство на собственность только оформляется-можно ли сейчас оформить завещание на эту квартиру или лучше дождаться свидетельства на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении Акта о недостатках объекта долевого строительства, когда мы уже получили квартиру в собственность и являемся собственниками квартиры в Акте о недостатках объекта долевого строительства все равно писать нас как "Участники долевого строительства"? Так указано в Договоре долевого строительства, в Приложениях к нему, в Акте приема-передачи квартиры. Но на те моменты мы еще не являлись собственниками квартиры. А сейчас квартира в собственности.

Интересует срок государственной регистрации права собственности. В течение какого срока покупатель квартиры обязан оформить право на собственность? Квартира приобреталась по принципу долевого участия. Дом сдан, ключи получены и акт подписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение