Получив диплом и случайно устроившись на работу, меня попросили получить повестку. Что делать в данной ситуации?

• г. Шахты

В этом году я получил диплом ВУЗа и почистой случайности устроился на работу. Мне позвонили домой из администрации и попросили получить повестку. Я за ней непошол т.к. бойсь расписыватся. Что мне делать? По состоянию здоровья откупится т.к. незнаю куда обращатся (в больницу или военкомат). Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

идите расписывайтесь, а не то вас могут привлечь за уклонение.

Спросить
Пожаловаться

Мне домой пришла повестка с военкомата на 8 сентября. Что будет, если я не явлюсь в военкомат по этой повестке?

Я считаю, что ничего, поскольку призыв начинается с 1 октября, до этих пор я свободен. Кроме того, я не расписывался за эту повестку.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Из военкомата пришла повестка, по месту работы на мое имя, в повестке было указанно срочно явится в военкомат (в военкомате по месту жительства на учете не состою), но к тому моменту, когда прислали повестку на работу, я уже был уволен с той работы и там не работал, соответственно повестку не получил и за нее не расписывался. По месту прописки и жительства, военкомат повестки не присылал. Работал в Киеве, прописан в Киевской. Обл., После этого могу ли я беспроблемнно выехать в Россию? Или на сегодняшний день это невозможно в связи с мобилизацией населения? Могу ли я числится в базе данных пограничников, как военнообязанный и в связи с этим меня снимут с поезда?!

Получил повестку в военкомат, при отсрочке на пол года по состоянию здоровья. В начале июля мне поставили категорию "Г", несколько дней назад пришла повестка на 25 октября, хотя отсрочка должна закончится в декабре. Что в таком случае делать? С содержимым повестки пока не ознакамливался.

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Мне 25 лет. Я состою на учете в городском военкомате. ВУЗ я не окончил и отсрочки от призыва у меня нет. Сразу после того, как я перестал числиться в ВУЗе (4 года назад) мне начали присылать повестки из военкомата. Но ни одну из них я лично не получал (не расписывался). Вчера пришли два сотрудника милиции и принесли повестку в прокуратуру. Насколько я понимаю, привлечь меня к уголовной ответственности как уклониста не за что. Или я не прав? Может ли военкомат направить в прокуратуру ходатойство о возбуждении против меня уголовного дела на основании невозможности вручить мне повестку?

5 лет назад при получении диплома, заставили подписать повестку на медкомиссию. По повестке не явился, жил в другом городе, не по прописки и сейчас живу там же. Присылали повестки домой родителям, просили их подписать повестки и тд. Сегодня позвонили маме и спросили про сына ее). Сказали что если не появлюсь в военкомате то откроют уголовное дело, они просто пугают или могут реально открыть его? Так же маму попросили прийти в военкомат (не знаю для чего)

Мне 22 года и я неразу небыл в военкомате и паспорт до сих пор непродлевал. С работы пришла повестка, но я ее проигнорировал так как боюсь и стыдно туда идти. Что мне делать в такой ситуации и что мне будет из-за этого? Посоветуйте что нибудь пожалуста я незнаю че делать. Повестку получал один раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил повестку, пришёл в военкомат, пожаловался на то что у него проблемы со здоровьем, ему дали неделю на восстановление здоровья и сказали сделать МРТ, в больнице ему сказали что нечего делать не будут. В военкомате при этом забрали военный билет, скажи пожалуйста это законно или нет?

Доброго всем дня и доброго здоровья! Вопрос по поводу военного призыва! Обычно раньше повестки приносили домой и вручали лично в руки под роспись. В этом году из военкомата позвонили на сотовый телефон, сказали прийти в военкомат и самому получить (естественно, под роспись) повестку на медкомиссию. Вопрос такой. Этот звонок имеет какую-то юридическую силу или нет. Заранее благодарна за ответ.

В 2004 году я окончил государственный ВУЗ, а в 2005 году в этот же ВУЗ поступил в аспирантуру на очную форму, где получил справку для военкомата. В военкомате мне вручили повестку на медицинскую и на призывную комиссию, сказав что отсрочка от армии мне не предоставляется и что я год от них скрывался, хотя в период с 2004 по 2005 год я повесток не получал и ни где не расписывался. Скажите мне, пожалуйста, может ли воекомат призвать меня в армию и законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение