Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста! 1.Можно ли оформить с сотрудниками срочные трудовые договора (ст.

59 ТК РФ) с 01 февраля 2002 г., если до вступления в силу нового ТК РФ были оформлены договора на неопределенный срок?

2. Какая существует форма приказа о переводе сотрудника на неполный рабочий день?

Спасибо.

вопрос №63365
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

На ваш первый вопрос можно ответить - нет.

Закон обратный силы не имеет.

Но можно оформить трудовые срочные договора по иным причинам, главное правильно обосновать заключение трудового договора.

На неполный рабочий день можно перевести работника по его собственному желанию и в связи с производственной необходимостью (опять же важно обоснование).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X