Вопросы о договоре аренды нежилого помещения для сособственников с разными статусами

• г. Новосибирск

Каждому сособственнику принадлежит 1/2 доля в праве общей долевой собственности на нежилое помещение. В натуре доли не выделяли. Право собственности оформлено на физ. лица. Но один сособственник работает ИП, а второй я - пенсионер. Хотим по обоюдному согласию сдать часть помещения в аренду юридическому лицу.

Вопрос 1: Кого указывать качестве Арендодателя в договоре аренды? - сразу двух сособственников или каждому сособственнику оформлять свой договор и только от своего имени, указав 1/2 долю в сдаваемой части помещения?

Вопрос 2: В договоре аренды указывать Арендодате-лем обоих сособственников как физ. лиц или же одного как ИП?

Вопрос 3: Можно ли обоих сособственников вписать в один договор в качестве Арендодателя, если с меня, как с физ. лица на пенсии - 13% налогообложение, а у второго, который ИП - УСН (упрощенная система налогообложения - 6%) или договор заключать от кого-то одного сособственника, а между собою договариваться потом о распределении полученной суммы от аренды согласно долям в общей долевой собственности?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрите возможность применения доверенности. Поручения, доверительного управления...