Извините за назойливость, но не получила пока ответа на свой вопрос:

Екатерина
• г. Москва
Вопрос №6337

Извините за назойливость, но не получила пока ответа на свой вопрос:

Существует ли правомерная возможность прекратить пьяные крики соседей (он и она)? Они разбираются между собой, используя нецензурную лексику, не обращая внимание на позднее время. Временами женщина кричит о помощи, но это кратковременно. Вызывали даже милицию - дверь они не открывают. Живут они этажом ниже, вход через тамбур (он закрыт их общей дверью), так что мы их даже ни разу не видели. Подскажите, как можно повлиять на них. Мы готовы на финансовые издержки в суде, лишь бы в доме восстановилась тишина.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва

Ваша ситуация довольно-таки распространена, у меня у самой такое было. В милицию обращаться бесполезно, они могут сделать предупреждение, но вряд ли это остановит соседей. Можете обратиться в суд о нарушении Ваших прав собственника или нанимателя. Напишите, что Вы - собственник (наниматель) квартиры и что Ваши права регулярно нарушаются. Суд может обязать их к порядку, только вряд ли это тоже поможет. Можете попросить суд о выплате Вам морального ущерба и запросить какую-нибудь сумму. Может это поможет соседям одуматься. Знаете, в моем доме, прямо в квартире ниже жили алкаши. Несколько лет они донимали нас пьяными воплями, пока среди ночи муж не спустился и не дал им всем по шее.

Александра

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Екатерина
• г. Москва
Вопрос №32345

Существует ли правомерная возможность прекратить пьяные крики соседей (он и она)?

Они разбираются между собой, используя нецензурную лексику, не обращая внимание на позднее время. Временами женщина кричит о помощи, но это кратковременно.

Вызывали даже милицию - дверь они не открывают. Живут они этажом ниже, вход через тамбур (он закрыт их общей дверью), так что мы их даже ни разу не видели.

Подскажите, как можно повлиять на них. Мы готовы на финансовые издержки в суде, лишь бы в доме восстановилась тишина.

• г. Барнаул
Вопрос №1820895

От знакомой мне особы помимо оскорблений теперь еще и приходят фразы типо: ты мне еще не попалась; увижу отметили; в порошок сотру. И ей плевать что я мама 2 месячной малышки кормлю ее грудью, вышла замуж за богатого мужика, пусть на смеси раскошеливается!

Вопрос №6523596

Простите за назойливость, но никак не могу получить определенного ответа... Вчера мне ответили - могут снять с регистрации... я и сама знаю, что могут, но хотелось бы определеннее.

Муж получил в наследство дом, полностью, от отца, но в этом доме в данное время прописаны племянник и его несовершеннолетний сын, которые в доме не живут. Племянник и с сыном своим не живет - пьет, болтается, за дом (воду-газ-свет) не платит, накопил долги. А малолетний ребенок живет с мамой и бабушкой, мама и прописана там.

Дому необходим дорогостоящий ремонт, и не хотелось бы вкладывать деньги с непонятной перспективой - вдруг племянник решит потом поделиться... В наследство он не вступал и он не собственник дома, просто прописан в нем.

Ольга
• г. Москва
Вопрос №890108

Извините за назойливость. Буду очень признательна если Вы ответите на мой вопрос. Работаю в транспортной компании 3 года, наша компания входит в холдинг. С лета генеральный директор начал распродажу техники, а та что находилась в лизинге перевел на другую фирму и сам с 1 октября перешел в ту фирму на постоянное место работы, а в нашей работает по совместительству. Из всех сотрудников осталась я одна (кто уволился по собственному желания, кто перешел с транспортом в другую фирму) и генеральный директор заставляет меня увольняться по собственному желанию, а я отказываюсь. Говорит, что я не каких компенсаций не получу. Что мне делать в этой ситуации? Знаю что началась процедура самоликвидации фирмы, т.к. нас не признали банкротом, мы ликвидируемся сами. Я знаю что закон будет на моей стороне, когда меня уволят по ликвидации, либо по сокращению, НО еще раз повторяю начальник заставляет меня уволиться по собственному желанию, а я не хочу. Мотивируя это тем, что у фирмы нет денег, нет имущества своего и я не получу вообще ни какой выплаты, а если соглашусь то з/п за октябрь и ноябрь.

Подскажите, что мне делать и куда обращаться с жалобами, т.к. у меня ребенок до 7 лет, мы живем в съемной квартире, а муж не работает. Заранее спасибо и извините за длинное письмо, это просто крик души.

• г. Майкоп
Вопрос №18511334

Позвонил неизвестный номер. Никто не представился, сказали что якобы соседи жалуются запах травы и громкий смех по ночам. Я спросила какие соседи, они не ответили. Сказали что приедет снаряд проверять на наличие наркотиков, хотя я спрашивала-назовите адрес соседей. В конце просто кинули трубку.

Вопрос №3957900

Извините за назойливость, но мне хотелось бы узнать на какую статью стоит сослаться?

(Добрый день! Я прописан в доме, который официально признали аварийным. Но у меня имеется недвижимость в собственности Администрация утверждает что мне не положено жилье, так как есть недвижимость. Правда ли это и на какую статью закона они ссылаются.) - это мой прошлый вопрос.

• г. Иркутск
Вопрос №13324256

Если на тебя накричали, может ли являться это поводом для заявления в полицию о нанесении оскорблений?

Вопрос №18511721

Ребенку 6 лет, стал свидетелем как пьяный избивает его отца и деда, может ли это послужить психологической травмой и как это доказать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.