ИЛИ - прошедшая регистрацию - не подакцизная и в указанных емкостях - тоже неподакцизная независимо от регистрации?!

• г. Москва

Разъясните как правильно понимать ст 181 Налогового кодекса РФ: ..."В целях настоящей главы не рассматривается как подакцизная следущая спиртосодержащая продукция:... парфюмерно-косметич. Продукция прошедшая госрегистрацию в уполномоченных... органах... власти, разлитая в емкости не более 270 мл."

Т.е. прошедшая регистрацию и разлитая в такие емкости

ИЛИ - прошедшая регистрацию - не подакцизная и в указанных емкостях - тоже неподакцизная независимо от регистрации?!

Разъясните, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Правильный вариант с предлогом И: т.е. продукция должна пройти госрегистрацию И быть (ПРИ ЭТОМ) в емкостях не более 270 мл.

С наилучшими пожеланиями,