Нуждаюсь в помощи - лишение инвалидности и доступ к бесплатным препаратам для лечения тяжелой болезни

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста с меня сняли инвалидность тем самым просто подписали мне смертный приговор! У меня заболевание крови тромбоэмболия нуждаюсь в дорогих препаратах разжижающие кровь бесплатно их не дают приходилось покупать с пенсии! Болезнь моя не излечима, а с возрастом может только осложнятся и появляться другие болячки! Так все не описать, но могу добавить что инвалидом, я стал по халатности врачей и диагнозов которые они мне ставили! Если вам не безразлично помогите мне всего 34 года жить хочется! Могу выслать документы для изучения факсом! Мне нужен номер.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подобное решение вам нужно обжаловать в суд согласно ст.254 ГПК РФ. 1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.