Возможность досрочного расторжения договора найма квартиры по предупреждению - судебная практика и законодательство

• г. Москва

Я сдаю квартиру по договору найма. В нем прописано, что я как наймодетель могу предупредив за месяц нанимателя прекратить досрочно сдачу квартиры.

С точки зрения законодательства, которое регулирует это только через судебное разбирательство, правомерно ли это?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, если данное условие есть в договоре, то судебный порядок не обязателен.