Начисление штрафа за один день просрочки при оплате по кредиту - законно ли это?

• г. Уфа

Взяла в кредит телевизор оплату надо было произвести 13 числа по с\о я смогла оплатить только 14 числа прийдя в магазин я узнала что мне начислили штраф в размере 300 рублей это за один день просрочки законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы взяли на себя обязательства по выплате кредита. Взыскание штрафа за несвоевременное погашение кредита правомерно и законно, в случае указания штрафных санкций в кредитном договоре.