Разделение долей при использовании материнского капитала - как сделать это справедливо для обоих супругов?

• г. Ишимбай

Муж, жена, 2 н/летних детей, все совместно проживают в квартире, все кроме одного ребенка имеют по 1/3 доли, мы с женой по обязательству за использование маткапитала обязаны отдать часть своих долей ребенку, как это сделать грамотно обоим супругам поровну?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вся граммотность и законность будут чисто в арифметоческом расчете подлежащих передаче детям долей от 1/3 каждого родителя. Чтобы было более понятно можете либо в метрах указать по данным тех.паспорта БТИ, либо составьте дробь от 1/2 от 1/3.

С уважением,

Галина Владимировна - ООО "Юридический Центр "Вердикт"

г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702

т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83

www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru