Могут ли меня уволить по статье на основании трех объяснительных. Наталья.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На основании ст. 81 Трудового Кодекса одной из причин увольнения работника по инициативе работодателя является неоднократное неисполнение работником без уважительных причин своих трудовых обязанностей, если было применено дисциплинарное взыскание.

В соответствии со статьей 192 Трудового Кодекса в дисциплинарным взысканиям относятся:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.