Мы с мужем решили поменять к Новому году сантехнику.

• г. Орёл

Вторично обращаюсь к Вам за помощью.

Мы с мужем решили поменять к Новому году сантехнику. Пригласили мастеров из строительной фирмы. Расчитывали, что к середине ноября все будет готово. Нам все разворотили в ванной, сняли старый кафель и на этом процесс застопорился - мастерам не хватает каких-то импортных запчастей. Что нам предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая А.Сергеева! Если Вы заключали договор официально, то Вы вправе прибегнуть к использованию такой меры воздействия как взысканию неустойки (пени). Согласно ст.27 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы по суду можете взыскать пеню в размере 3 процента за каждый день просрочки в исполнении обязательства. Кроме того, в силу ст.17 того же закона Вы вправе требовать компенсацию морального вреда. Посмотрите этот закон в он-лайновом доступе на сайте www.consultant.ru Кстати, Ваш иск освобождается от уплаты государственной пошлины.

Кроме того, рекомендую ознакомиться в двумя постановлениями Плегнума Верховного Суда РФ: от 20 декабря 1994 года "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда" и от 29 сентября 1994 года "О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей" - доступны на сайте Верховного Суда www.supcourt.ru в разделе "Решения. Постановления Пленума"

Спросить
Пожаловаться

Я был принят в 1977 в строительно-монтажную организацию мастером строительным. Через два года был переведён прорабом. При подсчёте льготной пенсии стаж мастера мне не засчитали, мотивируя тем что мастер строительный не является мастером строительных и монтажных работ и в список №2 не входит. Что делать?

Прорвало стояк в подвале пришли сантехники и начали долбить кафель чтобы поменять ржавый стояк. Кто будет платить за кафель и вообще за разгром в ванной.

Квартиранты залили квартиру соседа снизу. Все бы ничего, но сосед заявил что по этой причине у него отвалился кафель со стены в ванной комнате. Протокола нет, есть акт осмотра, подписанный через 20 дней после потопа. Все понимаю и готов возместить ущерб но оплачивать восстановление кафеля в ванной комнате не согласен. Не может кафель в ванной комнате отвалится потому что на него попала вода. Как можно исключить в данном случае ремонт кафеля?

Не выработан льготный строительный стаж (работала мастером в строительном подразделении) могу ли я пойти раньше на пеньсию.

Попала в неприятную ситуацию, помогите, пожалуйста, советом.

Пригласила на дом мастера по ремонту компьютеров из фирмы, он сделал кучу ненужных действий для устранения моей поломки и в процессе создал еще одну проблему для компьютера. Еще есть подозрения, что мастер установил нелицензионное программное обеспечение.

К сожалению, растерялась, подписала договор, где была прописана огромная стоимость оказанных услуг. Только потом поняла, что поломка моего компьютера не нуждалась в проведенных мастером процедурах, и обнаружила новую проблему в компьютере, созданную мастером.

Позже узнала, что эта фирма многих разводит на деньги, проводя дорогие и ненужные операции с техникой.

Написала претензию в фирму, пока ответа нет. Могу ли я потребовать возврат средств за такую работу?

Работаю в строительной фирме более 17 лет, из них 10 лет мастером строительно-монтажных работ, по строительству линейных сооружений связи. Могу ли я досрочно выйти на пенсию и сколько лет нужно отработать для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопросы о пригодности записи в трудовой мужа. Он работал в строительной организации стоит вверху штамп названия, а запись только мастером (по факту монтажн-строит. Констр.) в ДСК, далее в ремонтно-строительном цехе старшим мастером, далее мастером участка цеха водопроводные сети в горводоканале. Что из этих должностей дает льготный стаж?

По устному договору я пригласила мастера повесить бра в ванной и исправить недоделки ранее установленной душевой колонны этим же мастером. 7 марта он пришел при установке бра расколол зеркало полная стоимость 19000 рублей. Испортил душевую систему бренд Клуди и сказал что это брак. Я вызвала мастера по гарантии мне дали заключение, что повреждение сделано механическим путем и это не гарантийный случай. Поскольку эта система произведена в Германии, зап.частей нет и я до сих пор с 7 марта по наст. Время вез воды в ванной. Соответственно этот мастер больше на связь не выходит. Душевая система стоит 38000 рублей. Причиненный мне ущерб составляет 57000 рублей. Куда теперь обращаться и каким образом с него взыскать нанесенный мне ущерб? Г. Санкт-Петербург.

02.112013 я приобрела в строительном магазине кафель. Продавец по моему плану посчитал нужное количество кафеля. Мы все купили. 09.12.2013 нам положили кафел, но оказалось что его много осталось. Я обратилась в магазин с просьбой возврата денег. Мне отказали. Првомерно ли это? Могули я вернуть оставшийся кафель и получить деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение