Есть ли возможность получать алименты трудоспособному совершеннолетнему ребенку, обучающемуся по очной форме обучения в ВУЗе.

• г. Вологда

Есть ли возможность получать алименты трудоспособному совершеннолетнему ребенку, обучающемуся по очной форме обучения в ВУЗе. Какие для этого необходимо предпринять действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, выплата алиментов прекращается по достижению ребенком 18 лет. Считается, что с этого возраста он сам в состоянии себя обеспечить, так как трудоспособен и достиг совершеннолетнего возраста. Обучение очно не дает права требовать алименты с родителей. Вы можете только договариваться с отцом ребенка о добровольной помощи. Требовать -права нет.