Хочу купить электрошок-какие есть ограничения в плане закона. Спасибо за сотрудничество.

• г. Тверь

Хочу купить электрошок-какие есть ограничения в плане закона. Спасибо за сотрудничество.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Статья 13 "Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации" федерального закона РФ "Об оружии" от 13.12.1996 № 150-ФЗ (в ред. от 25.07.2002) предусматривает, что механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Есть ограничения на участке ижс. С 25.08.2020 года по 56 и 56.1 земельного закона рф,хочу купить, есть сомнения. Чем черновато это ограничение?

Знаю существует закон о коллекторах, есть ограничение на общение с кредитором. Например по звонкам и смс - их количество. А сами кредиторы (допустим банк или мфо) тоже должны придерживаться этого закона? Для них существуют какие-либо ограничения при работе с заемщиком с просрочками? Если есть такой закон, можно подробнее, что в нем, какие ограничения (если есть). Или где это можно посмотреть. Заранее спасибо.

Моего брата заставили подписать бумагу о сотрудничестве с фсб он гипертоник может есть какой то закон что он может отказаться от сотрудничества письменно?

Какие права есть у потерпевшего при досудебном соглашении обвиняемого на сотрудничество со следствием? Должно ли следствие учитывать доказательсва потерпевшего при сотрудничестве с обвиняемым?

Хочу купить кв в Томске на ул. Батистовой д 16, кв на выбор - 52,55, 56. Хочу узнать, есть ли какие ограничения к покупке. Спасибо!

Я хочу заняться распространением сигарет, есть какие-то ограничения со стороны закона?

Уважаемые юристы нужно ваше разъяснение.

У меня в собственности участок по ИЖС на нем дом.

При оформлении в кадастровом паспорте ограничений в использовании нет. При этом в чертеже плана границ есть запись ограничения использования 0,232 га.

А при регистрации в свидетельстве от 2008 года ограничения не отражены. Что важнее план границ или свидетельство о собственности. Как разобраться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение