Хочу купить электрошок-какие есть ограничения в плане закона. Спасибо за сотрудничество.

• г. Тверь

Хочу купить электрошок-какие есть ограничения в плане закона. Спасибо за сотрудничество.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Статья 13 "Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации" федерального закона РФ "Об оружии" от 13.12.1996 № 150-ФЗ (в ред. от 25.07.2002) предусматривает, что механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.