Возможен ли банкротство в сложной жизненной ситуации и каким образом обратиться за помощью?

• г. Бийск

У меня сложная жизненная ситуация, в связи с которой я второй год не могу устроится на работу, следовательно просрочки по кредитам растут в течении всего этого времени, можно ли и как признать себя банкротом? Подскажите форму иска в суд или хотя бы первоначальные шаги по этому делу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Первоначальный шаг! Дождитесь пока начнет работать соответствующий закон о банкротстве(несостоятельности), ознакомьтесь с правовыми положениями и действуйте в рамках закона.

Спросить
Пожаловаться

Новые нормы о банкротстве граждан вступят в силу с 1 июля 2015 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй! Сложилась сложная семейная ситуация, в связи с которой на данный период времени я не могу выплачивать по кредитам, однако я не отказываюсь от оплаты. Банки всячески угрожают. Могу ли я обратится с просьбой признать себя физическим банкротом.

В собственности у меня ничего нет и продать мне нечего чтобы расплатиться с долгами (срок просрочки 2-2,5 года). Работаю официально, но денежных средств категорически не хватает. К тому же на данный период времени - я беременна.

Если я официальна трудоустроена, могу ли я признать себя банкротом по кредитам, у меня трудная жизненная ситуация, ушел муж, а кредиты все на мне.

У меня сложная финансовая ситуация, пошли просрочки по кредитам, что делать? Пока не вижу выхода. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Просрочка 30 дней.

Я ип дела совсем плохи в сфере моей торговли, у меня есть просрочки по кредитам. Как признать себя банкротом, что для этого нужно.?

Я беременна, не замужем осталась без работы на новую устроится не смогла платить по кредитам нечем а долг растет как снежный ком все больше и больше. Могу ли я признать себя банкротом?

Как объявить себя банкротом? Имею просрочки по кредитам уже 4 месяца из-за отсутствия работы (был ИП, ещё не закрыл). Сейчас пытаюсь в очередной раз устроится на работу.

Спасибо.

У меня просрочки по кредиту более 3 месяцев общая сумма по кредитам 500 тыс могу ли я себя объявить себя банкротом и какие документы нужны для этого я нахожусь на военной пенсии на работу не как не могу устроиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая просрочка в Альфе Банке 3000 т. р 62 дня с работы уволили. Из банка звонят говорят что передаем дело в суд который будет рассматриваться без меня так как сумма маленькая или еще проще продадут коллекторам. Вопрос такой может ли суд проходить без ответчика и как они утверждают что приставы приедут не из моего города где я прописана а от туда где будет проходить суд. Подскажите как вести себя дальше ведь реально очень сложная жизненная ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение