Возможен ли банкротство в сложной жизненной ситуации и каким образом обратиться за помощью?

• г. Бийск

У меня сложная жизненная ситуация, в связи с которой я второй год не могу устроится на работу, следовательно просрочки по кредитам растут в течении всего этого времени, можно ли и как признать себя банкротом? Подскажите форму иска в суд или хотя бы первоначальные шаги по этому делу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Первоначальный шаг! Дождитесь пока начнет работать соответствующий закон о банкротстве(несостоятельности), ознакомьтесь с правовыми положениями и действуйте в рамках закона.

Новые нормы о банкротстве граждан вступят в силу с 1 июля 2015 года.