Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На днях получила инвалидность - группа 3 рабочая (предлагали 2 нерабочую,

но позволить себе не работать я просто не могу и по финансовым, и по моральным соображениям). Тем более, что работа у меня не физическая, в помещении, рабочий день не нормирован. Поясните пожалуйста, какими правами я обладаю при этом, в том числе - может ли работодатель уволить меня по собственной инициативе.

вопрос №63380
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

К сожалению, наличие группы инвалидности само по себе не препятствует увольнению по инициативе работодателя. Некоторые льготы (в части оплаты жилой площади, транспортные льготы) предусмотрены Федеральным законом от 24 декабря 1995 года № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (доступен в онлайновом доступе на сайте www.consultant.ru)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X