Я работаю в МВД, ИМЕЮ 8 ЛЕТ РАБОТЫ ПО 1 СПИСКУ, В КАКОМ ИСЧИСЛЕНИИ МНЕ ВОЙДУТ ЭТИ ГОДЫ В СМЕШАННЫЙ СТАЖ.

• г. Пласт

Я работаю в МВД, ИМЕЮ 8 ЛЕТ РАБОТЫ ПО 1 СПИСКУ, В КАКОМ ИСЧЕСЛЕНИИ МНЕ ВОЙДУТ ЭТИ ГОДЫ В СМЕШАННЫЙ СТАЖ.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду пенсия по выслуге, то просто в календарных.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

(с изменениями от 28 ноября, 27 декабря 1995 г., 19 декабря 1997 г., 21 июля 1998 г., 1 июня 1999 г., 6 декабря 2000 г., 17 апреля, 30 декабря 2001 г., 10 января, 4 марта, 29 мая, 12, 30 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня 2003 г., 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 2 февраля, 21, 30 декабря 2006 г., 1, 3 декабря 2007 г., 13 февраля, 8 мая, 22 июля 2008 г.)

"Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Имею непрерывный стаж МВД 12 лет и 10 месяцев плюс 12 лет и 6 месяцев гражданского стажа, возраст 48 лет, в данный момент работаю в гражданской организации - могу ли я оформляться на пенсию имея смешанный стаж?

Здравствуйте, в сентябре 2018 года мой стаж в мвд составит 20 лет. Из которых я с 2002 по 2008 год отработал в дпс гибдд инспектором на дороге. В каком исчислении войдет стаж работы год=1 или год=1,5?

У меня стаж до слуюбы в МВД 8,5 лет, затем стаж в МВД 8,5 лет (по 2016 год) и сейчас работаю по настоящее время. Общий гражданский стаж 13 лет. Водет ли в стаж в МВД армия и очное обучение 5 лет. Можно ли рассчитывать на пенсию по смешанке? Спасибо.

Меня интересует начисление пенсии по смешанной выслуге лет лицам, служившим в системе МВД (имеется в виду общий смешанный трудовой стаж 25 лет при достижении 45 лет). Можно ли обратиться за начислением пенсии, если смешанный трудовой стаж 26 лет (8 лет гражданского и 18 лет мвд) на данный момент возраст 46 лет и после увольнения из органов МВД?

Общий стаж 26 лет. Работа на «материке»: 1) 1 год 2 месяца – служба в СА; 2) 2 года 7 месяцев – служба в МВД; 3) 6 лет 8 месяцев – работа по списку № 2; Работа на Крайнем Севере: 1) Отработал 15 лет, из которых 6 лет 9 месяцев - работа по списку № 1. Когда я смогу выйти на пенсию? Разве служба в МВД и списки № 1 и 2 ничего не значат?

Норильск.

Имею стаж по 1 списку 8 лет, возможно добавить льготный стаж работы в геофизических партиях (при перерасчете за 2 года 6 месяцев - 1 год), и работу в районах приравненных к Крайнему северу. По закону же можно если имеешь по 2 списку стаж работы более половины добавлять стаж из 1 списка и других.

Как суммируется стаж по 1 списку и работа приравненная к работе в районах крайнего севера? Возможно суммировать допустим 1 год северного стажа и работу по первому списку? Или необходимо отработать 20 лет для мужчин и тогда + работа по первому списку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера я получил ответ на свой вопрос о досрочном получении пенсии, детально описав в своём вопросе свой стаж. Однако в ответе конкретно не указывается, могу я обратиться в ПФР или нет. Ответ весьма обтекаем на что наверняка обратят внимание работники ПФР. Вы ответили, что для досрочного получения второй пенсии необходимы 20 лет гражданского стажа и 10 лет льготного стажа по списку 1, получается 30 лет. Однако в своём вопросе я указал, что являюсь пенсионером МВД по смешанному стажу с выслугой 14 лет гражданского стажа, туда входит и работа во вредных условиях (имеется соответствующая справка по списку 1), и 13,5 лет стажа МВД. Также после выхода на пенсию в 2007 году работаю, имея на данное время дополнительный стаж 8 лет. Получается 14 лет и 8 лет-22 года, из них 11 лет работы с вредными условиями труда, а со стажем работы в ОВД общий трудовой стаж составляет 35,5 лет. Мне 57 лет, и имею ли я право обратиться в ПФР, имея на руках справку и общий трудовой стаж 35,5 лет, ведь справка не дает никаких льгот по линии МВД, откуда я получаю пенсию?

Учился заочно в вузе во время работы в мвд. подскажите войдут ли годы учебы в стаж мвд. . и подскажите пожалуйста как при назначении пенсии по выслуге лет считаются годы. У меня-14.3 лет календарных лет а в льготном исчислении-18.6.спасибо.

Стал оформлять пенсию. С 1989 год по 1993 (4 года подземных работ-горнорабочий подземных работ). По какому списку идет начисление по первому или второму? С 1993 по 1999 работал в горном цехе. По какому списку идут эти работы? Будут ли они суммироваться при начислении льготной пенсии? Какой должен быть льготный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение