Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Купили квартиру в новостройке по инвестиционному договору.

Все документы подписаны, но свидетельство на собственность пока не получено.

ООО "Черемушки-1" потребовало при получении ключей заплатить в принудительном порядке за охрану 1650 рублей. Теперь эта охрана требует утверждать списки всех лиц, которые могут находиться в квартире в мое отсутствие. ООО "Черемушки-1" конечно просто так не утверждает. Требует по каждому рабочему паспортные данные запрос на бланке фирмы, заверенные копии лицензий, прописку, если чего-то их не устраивает, разрешение на дают или вымогают взятку 300$. Подскажите какие права у РЭУ до получения и после получения нами свидетельства на собственность. И наши взаимоотношения с охраной. Имеют ли они вообще право требовать с нас визы ООО "Черемушки-1" . Куда жаловаться?
вопрос №63384
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Вы не написали, а при чем здесь собственно ООО "ЧЕРЕМУШКИ-1" Частное охранное предприятие имеет аббревиатуру "ЧОП",. "ООО"-общество с ограниченной ответственностью, выполнять охранные функции без соответствующей лицензии оно не имеет право.. Заключать или не заключать с кем либо договор на охрану-это Ваша и только Ваша воля. Принудить Вас к этому по закону невозможно, что закреплено в ст 1. ГК РФ (свобода договора).

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X