Оформление ВНЖ и получение пенсии в России для украинского гражданина - сроки и возможность получения гражданства

• г. Киров

Мой дядя прибыл в Россию из Украины в период военных действий. Проживает более полугода в России, сбор документов по оформлению ВНЖ начал а в агусте 2014 года Вопрос: В течении какого времени он получит ВНЖ и и получении пенсии? И может ли получить Росссийское гражданство, если он родился в СССР и проживал.

Ответы на вопрос (1):

В течении какого времени он получит ВНЖ и и получении пенсии?

На каком основании он получает ВНЖ? У него есть разрешение на временное проживание?

Из вашего вопроса не ясно подал он документы на рассмотрение в УФМС или нет.Некоторые люди собирают документы десятилетиями, но так и не подают их.

И может ли получить Росссийское гражданство, если он родился в СССР и проживал.

На данном основании, нет