Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. В 1994 году приватизировал свою единственную квартиру.

В 2002 году в связи со строительством 3 транспортного кольца наш дом сломали. Мне предоставили равноценную квартиру, оформили на правах собственности.

Есть ли у меня какие льготы по оплате жилья. Нужно ли мне вообще оплачивать жилье, или только налог на собственность. Куда мне обратиться? Жилье у меня 1,я одиноко проживающий, пенсионер и инвалид 2 группы\инсульт\.С уважением Георгий Александрович. Надеюсь на ответ.

вопрос №63388
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Имеете. Оплачивать нужно налога на имущество и предоставляемые коммунальные услуги, а также техобслуживание.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

(с изменениями от 24 июля 1998 г., 4 января, 17 июля 1999 г., 27 мая 2000 г., 9 июня, 8 августа, 29 декабря, 30 декабря 2001 г., 29 мая 2002 г.)

" Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению".

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X