8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

16.07.2008 г. работниками ГАИ было составлено в отношении меня постановление о применении статья 12.

15. часть 4. В дальнейшем подал жалобу в районный суд на незаконость вынесения мировым судьёй решения лишения водительских прав на 4 месяца в отсутствии обвиняемого и незаконость применения статья 12.15. часть 4 работниками ГАИ на основании несоответствия схемы нарушений к моему движению на автомобиле. 09.09.2008 г. районный судья оставил решения мирового судьи без изменений. Через 10 дней постановление судьи вступает в силу. С какого времени наступает срок истечения давности данного события или снова можно обжаловать решение судьи, так как в последнем заседании суда доказал в суде, что работники не видили моё движение на автомашине, но судья не обратила на это внимание.

Валентин, г. Екатеринбург
Валентин Россия, г. Екатеринбург
11.09.2008 в 22:00
номер вопроса №633893
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Валентин! Решение районного суда вступает в силу не через 10 дней. Оно вступает в силу НЕМЕДЛЕННО после его оглашения, т.е. в вашем случае 09.09.2008 . Вы имеете право обжаловать решение апелляционной инстанции в порядке надзора. Таким образом срок наказания у вас начинает течь с 09.09.08. Ни о каком сроке давности речь идти в настоящий момент не может, так как постановление мировым судьей вынесено в надлежащие сроки . А вот если надзорная инстанция отменит постановление МС и решение районного суда, то нового рассмотрения дела быть не может, так как истечет срок давности (16.09.2008). Удачи вам! Калинина.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.09.2008 22:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение