Проживаю и прописана в коммунальной квартире.

Квартира и комнаты (моя и соседки) неприватизировнны. Необходимо ли согласие соседки на проживание в моей комнате вместе со мной моей родной сестры (временная регистрация по данному адресу на срок 6 месяцев есть) Главный квартиросъемщик мой муж, проживает в другом месте. Изменится ли что либо в случае приватизации моей комнаты.

вопрос №6339
прочитан 15 раз

Согласие соседки на проживание Вашей сестры в Вашей комнате не требуется. В случае приватизации, естественно, в отношении проживания Вашей сестры тоже ничего не изменится. Вы получите право собственности на свою комнату, что в расширит Ваши права по владению, пользованию и распоряжению данной комнатой.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Солдаткина Мария Валерьевна:

Нет, никак не получится упростить.


юрист Абросова Ирина Витальевна:

Галина, добрый день! Отменить судебный приказ безусловно можете. Обращались в УК о перерасчете?


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Не нужно, если не члены семьи, а племянница не член семьи. В силу ст.82 Жилищного кодекса РФ Вы имеете право на заключение договора социального найма без согласия указанных лиц.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X