Должен ли быть договор безвозмездного пользования имуществом заверен нотариусом, чтобы предотвратить арест имущества судебными приставами?

• г. Томск

У меня есть договор безвозмездного пользования имуществом, заключенный между мной и моей сестрой. Скажите, его обязательно заверять у нотариуса? Я живу в квартире, собственником которой является мой отец. А все вещи в квартире принадлежат сестре, которая тут раньше проживала, затем уехала в другой город и оставила все имущество мне по договору, заключенному между нами. Будет ли такого договора достаточно для того, чтоб судебные приставы не смогли арестовать это имущество.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нотариального заверения не требуется. Если по долгам сестры, то это не основание.