Какие налоговые вычеты я могу получить при продаже долей после подарка?

• г. Екатеринбург

У меня 1/4 доля была более трех лет потом додарили ещё 1/4 долю прошло два года я продал все свои доли смогу ли я получить 13 процентов налоговой вычет.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно можете.

Что вы ещё собираетесь получить?

Вы получили доход от продажи.

Теперь государство должно вам доплатить?

Какой вычет? Вы же продали доли, а не приобрели. Когда купите или построите жилье, будете вправе один раз в жизни получить имущественный вычет по расходам (при наличии дохода, с которого уплачивается НДФЛ). Ст.220 НК РФ.