Бывшей жене мой муж выплачивает 25% на содержание одного ребенка.

• г. Астрахань

Наша семья является многодетной (трое детей). Я не работаю. Бывшей жене мой муж выплачивает 25% на содержание одного ребенка. Мне на содержание двух старших детей-33%.Гос. пошлина на снижение размера алиментов для нас слишком велика. Могу ли я пойти другим путем и будет ли результат: я подам заявление в суд о взыскании с мужа алиментов на младшего ребенка, указав бывшую жену как третье лицо (25%), указав, что мне на содержание двух детей выплачивается 33%, и попросить суд не только взыскать алименты на моего третьего ребенка, но и уравнять доли выплат между всеми четырьмя детьми.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Заявление в суд об уменьшении размера алиментов на содержание старшего несовешеннолетнего ребенка должен подавать Ваш супруг. Вы можете подать заявление о взыскании алиментов на третьего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Муж выплачивает алименты на содержание ребёнка своей бывшей жене в размере 16.5 %, так же муж выплачивает мне алимент на наших двух общих детей. На троих детей получается 50 %. Сейчас у нас родился третий ребёнок, ребёнок инвалид с рождения. Я не имею возможности выйти на работу, т.к ухаживаю за ребёнком. Может ли муж подать на снижение алиментов на бывшую жену. Или мне сначала придётся отказаться от алиментов на наших общих детей? Получается что заработная плата мужа и моих алиментов на каждого человека в нашей семье меньше той, что муж выплачиват на содержание ребёнка от первого брака.

Муж сейчас выплачивает алименты бывшей жене на ребенка 1/4 часть з/п. Я подала на алименты и мне выплачивается 1/6 часть. Муж будет подавать заявление на снижение размера алиментов на первого ребенка. Но бывшая жена подала в суд, чтобы ей выплачивалась фиксированная сумма. Может ли муж на этом же заседании суда подать встречный иск о снижении размера алиментов?

Мой муж выплачивает бывшей жене по договоренности денежные пособия в размере 33% от своего дохода на обеспечение двух детей. Вопрос заключается в следующем - возможно ли снижение размера денежных выплат с учетом того, что дети половину месяца проживают с ним и осуществляется их полное материальное обеспечение в данный период - пропитание, одежда, обувь, развлечения? (муж выплачивает так называемые алименты без решения суда, самостоятельно)

И второй вопрос - при обращении бывшей жены в суд с исковым требованием о взыскании алиментов - насколько вероятно, что траты мужа на детей не будут учтены законом и бывшая жена сможет обязать моего супруга на выплату 33% его дохода в качестве алиментов? Ведь он не уклоняется в их содержании!

Мой законный муж выплачивает алименты бывшей жене на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 33% .В настоящем браке у нас есть совместный двухлетний ребёнок. Могу я сомостоятельно, без участия мужа подать иск на уменьшение алиментов бывшей жене. На какое уменьшение я могу расчитывать. Что мне для этого надо сделать. Где и как будет происходить суд, если бывшая жена проживает в другом регионе рф.Обязательно ли присутствие заинтересованных лиц на суде.

Муж выплачивал алименты в размере 1/4 части заработка соей бывшей жене. Я обратилась в суд с требованием о выплате алиментов с его заработка в размере 1/6 части на содержание нашего совместного ребёнка, указав при этом в заявлении об уже имеющихся у него обязательствах по выплате алиментов. Третье лицо (бывшая жена) в суде ни о чём на ходатайствовала. Суд решил: мои исковые требования удовлетворить и взыскать с мужа алименты в размере 1/6 части в мою пользу на содержание нашего совместного ребёнка... Вопрос: означает ли решение суда, что первая жена теперь тоже будет получать алименты в размере 1/6 части заработка? Кто может оспорить решение суда о взыскании алиментов? Ответчик и всё?

Мой бывший муж проживает совместно со второй семьей и добровольно содержит своего второго ребенка. Вторая жена моего первого мужа обратилась в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алмиентов, заведомоне указав, что муж уже выплачивает алмиенты на первого сына и то, что он предоставлет материальное содержание семье добровольно. Затем муж обратился в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых с него на двух детей, поскольку он превышает установленную законом долю.

Возможно ли отменить решение суда о взыскании алиментов на содержание второго ребенка на основании того, что родитель (муж) проживает совместно со второй семьей и добровольно содержит второго сына (то есть отсутствуют основания для взыскания алиментов, предусмотренные п. 2 с. 80 СК, , а заявление о судебном приказе и последующее уменьшении алиментов было подано с целью причинить вред бывшей семье)?

И вправе ли с данным заявлением обратиться первая жена, получающая алименты на ребенка этого мужчины от первого брака?

Уважаемые юристы ответе на вопрос.

Муж выплачивает алиметы первой жене на ребёнка в размере 1/4 заработной платы. Вторая жена также подала на мужа на алименты на второго ребёнка.

С обоими жёнами муж находится в разводе.

Вопрос:.

Вкаком случае суд может расмотреть исковое заявление второй жены о взыскании алиментов с мужа без присутствия трейтего лица (первой жены)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребнка в размере 1/6 от всех видов заработка, который проживает в другом городе. У нас в семье трое родных несовершеннолетних детей, на двоих детей есть судебное решение о выплате им алиментов по 1/6 долей от всех видов заработка, третий родился недавно. Могу ли я подать в суд в защиту интересов моего третьего ребенка, с просьбой уравнять всех детей в долях алиментов, чтобы всем выплачивалось равные доли, на троих детей в браке и еще одного. Я должна обращаться в суд по месту жительства мужа или матери другого ребенка? Ответчиком будет муж. Может ли суд по месту жительства мужа принять решение сразу на четверых детей?

По уменьшению размера алиментов. Я состою в браке, скоро у нас с мужем родится ребенок. Для моего мужа ребенок второй. Ребенку от первого брака он выплачивает алименты, в размере 25% от з/п. По рождении нашего совместного ребенка я хочу подать на алименты. Могу ли я подать на 25%, а муж потом написать на уменьшение алиментов на меня и бывшую жену? Либо мне написать на 16,5%, указав, что он уже выплачивает алименты другому ребенку. И в таком случае будет ли автоматически уменьшены алименты бывшей жене? Какие должны быть мои действия?

Большое спасибо!

Уважаемые юристы ответе на вопрос.

Муж выплачивает алиметы первой жене на ребёнка в размере 1/4 заработной платы. Вторая жена также подала на мужа на алименты на второго ребёнка.

С обоими жёнами муж находится в разводе. Состоялось заседание суда и было принято решение привлечь в качестве 3-го лица 1-ю жену. Через некоторое время 2-я жена повторно подала иск на алименты в тотже суд.

Вопрос:.

Вкаком случае суд может расмотреть исковое заявление второй жены о взыскании алиментов с мужа без присутствия трейтего лица (первой жены)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение