Бывшей жене мой муж выплачивает 25% на содержание одного ребенка.

• г. Астрахань

Наша семья является многодетной (трое детей). Я не работаю. Бывшей жене мой муж выплачивает 25% на содержание одного ребенка. Мне на содержание двух старших детей-33%.Гос. пошлина на снижение размера алиментов для нас слишком велика. Могу ли я пойти другим путем и будет ли результат: я подам заявление в суд о взыскании с мужа алиментов на младшего ребенка, указав бывшую жену как третье лицо (25%), указав, что мне на содержание двух детей выплачивается 33%, и попросить суд не только взыскать алименты на моего третьего ребенка, но и уравнять доли выплат между всеми четырьмя детьми.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Заявление в суд об уменьшении размера алиментов на содержание старшего несовешеннолетнего ребенка должен подавать Ваш супруг. Вы можете подать заявление о взыскании алиментов на третьего ребенка.