Ольга
Ольга г. Волгоград 22.11.2002, 12:47

Как в настоящее время регистрируются предприятия с иностранными инвестициями.

Насколько я знаю, раньше порядок регистрации таких предприятий отличался от порядка регистрации обычных предприятий. Есть ли сейчас отличия, необходимы ли какие-либо дополнительные документы? Заранее благодарна за ответ.

ответы юристов
Улогов А.В. юрист Улогов А.В. 22.11.2002, 20:28

В соответствии с п. 2 ст.20 Федерального закона от 09.08.99 № 160-ФЗ «Об иностранных инвестициях», юридические лица, являющиеся коммерческими организациями с иностранными инвестициями, подлежат государственной регистрации в порядке, определяемом Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц". Т.е. регистрация юридического лица с иностранными инвестициями осуществляется в общем порядке по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности. Уполномоченным регистрирующим органом на территории РФ является МНС РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение