Молодая беременная супруга столкнулась с вызовом в армию мужа - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Мне 20 лет, я беременна 17 недель, моему мужу 21 год, его призывают в армию и 1 октября ему надо явиться в военкомат. Муж является основным кормильцем, моя зарплата составляет 7000. По Закону о военской обязанности, беременность жены не является основанием для отсрочки. Теперь не знаем что нам делать, на какие средства я с ребенком буду жить, когда муж уйдет в армию. Есть ли какой нибудь законный выход? ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, к сожалению, вот так, не зная конкретно ситуации невозможно дать объективный ответ. Может и есть какая-нибудь "лазейка в законодательстве". Постарайтесь пообщаться с юристом "в живую", не в виртуальной консультации. Решение всегда найдется. С уважением, Морозов Р.В.

Спросить
Пожаловаться

Полагается ли моему мужу (ему 22 года) отсрочка от армии, если срок моей беременности составляет 29 недель. Предполагаемая дата родов 28 декабря. С 1 января 2008 года отсрочка по достижении ребенком 3-х лет отменяется, и в связи с этим, когда его призовут? Какие документы нужно предоставить в военкомат для получения этой отсрочки?

Моего мужа призывают в армию, у нас есть ребенок (5 лет) и я беременна вторым (11 недель), могут ли супругу дать отсрочку, и на какой период. Знаю, что по закону дают отсрочку от армии если есть ребенок и жена на сроке беременности 26 недель. Как будет в нашей ситуации?

Заранее спасибо за ответ!

Беременна вторым ребенком мужу 26 лет, взяли справку беременность 27 недель, повез в военкома на оформление отсрочки, а его призывают к службе, насколько это законно?

Хотела бы узнать, Мужа призывают в армию 30 июня, у нас есть ребенок, ей год, сейчас я беременна вторым, срок 12 недель, знаю что не забирают в армию если срок составляет 26 недель, можно ли как нибудь получить отсрочку мужу до этого срока?

Моему мужу 22 года. У него была отсрочка от армии, так как у нас родился ребенок. В сентябре этого года у него отсрочка заканчилась, и ему нужно явиться в военкомат. А мы ждем прибавления, беременность 25 недель. Есть ли возможность, что мужу дадут еще отсрочку?

Заранее спасибо!

На данный момент я беременна первым ребёнком, мне 20 лет, моему мужу 21. Мужу несколько раз давали отсрочку от армии по состоянию здоровья, хотя он сам хотел пойти в армию. Теперь ему пришла повестка из военкомата, отсрочку "по здоровью" ему больше не дадут. Он является единственным кормильцем в семье, поскольку я заканчиваю обучение в колледже, не работаю, официально являюсь сиротой. Собственного жилья у нас нет, мы живём на съёмной квартире. Может ли муж получить отсрочку как единственный кормилец в семье и что для этого нужно?

СРОЧНО! Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации: я на 19 неделе беременности,09,

09,2006 была свадьба несколько дней назад мой муж получил повестку из военкомата,

пологается ли ему какая нибудь отсрочка, если да то на какой период и какие справки нужно предоставить в воекомат для того чтоб предоставили отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена беременна, не работает. Ребенок первый. Слышал, что есть отсрочка по беременности со скольки-то недель. И на какое время тоже не знаю. Скажите, пожалуйста.

1. Со скольки недель беременности жены предоставляется отсрочка от армии мужу?

2. На какое время предоставляется отсрочка?

3. Где это прописано в законодательстве?

У мое жены есть ребенок до 18 лет от первого брака отец от него отказался сейчас моя жена на 30 неделе беременности. Подскажите нужно ли мне усыновить ребенка для получения отспочки. На какие отсрочки от армии я буду иметь право при рождении второго ребенка? Имею ли я сейчас отсрочку? Какие документы нужны будут для предоставления в военкомат? Заранее благодарен за ответ.

У меня муж и беременность 26 недель уже есть. Рожать мне в январе, отсрочку моему мужу не дадут, а вот по беременности сейчас дадут, только будет ли действовать эта отсрочка после 1 января 2008 года или она обнуляется и скажите пожалуста какой срок у этой отсрочки. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение