Как получить жилье от государства в случае отсутствия прописки, но фактического пребывания в поселке?

• г. Кострома

Мне 25, жилье от государства я не получила. Когда мне было совсем мало лет, у меня умерла мама и меня на попечение взяла сестра. Меня прописали в квартире сестры, и через какое то время оказалась что эта квартира моя, как бы мне ее присвоило государство (не знаю как по другому выразится). Жилье не приватизировано, но более того на данный момент признано не пригодным для жилья. Это жилье находится в поселке, где я собственно и прописана до сих пор. Мой вопрос заключается в том могу ли я получить жилье? Больше меня интересует не по прописке, а по факту пребывания, т.к. уже 8 лет живу в городе. И если да, то с чего начать, куда обращаться, какие справки собирать? На данный момент я замужем, есть ребенок. В этих вопросах совсем не сильна.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению жилье вы сможете получить только по месту постоянной прописки