Методы расчета себестоимость.

вопрос №634
прочитан 20 раз

В идеале себестоимость (стоимость производства единицы товара) определяется как сумма материальных затрат производителя (з/п, аренда, эл. Энергия, материалы, комплектующие, налоги, подношения чиновникам, лицензии, таможенные платежи, авторское вознаграждение и т.д.)

Для целей бухгалтерского и налогового учета, в соотвествии с Законом РФ «О налоге на прибыль предприятий», необходимо руководствоваться постановлением Правительства РФ №-552, которым утвердило положение о составе затрат, относимых на себестоимость продукции.

Для отдельных секторов экономики (сельское хозяйство, автомобильный транспорт, строительство) соответствующие министерства по согласованию с Минфином издают свои положения, имеющие преимущественное положение.

Похожие вопросы

юрист Гагаринов Анатолий Васильевич:

Ирина!Вы не совсем правильно ставите вопрос. Во первых Вы должны определиться с основаниями иска. Определить ответчика, судя по Вашему рассказу это не Федеральное казначейство,


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

У Вас хорошие шансы. Изменить условия трудового договора без согласия с Вами не имеют права (ст.72 Трудового кодекса РФ). Сами же никаких "по собственному" не пишите.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Вариантов два - либо Вы доказываете, что (условия договоров, изложенные Вами в вопросе, это позволяют, но, следует оговориться, не позволяют этого сделать производимые вами самими расчеты налога)


юрист Тома Анна Вячеславовна:

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в вашем случае расчеты оплаты для юридических лиц и ИП производятся на основании Приказа №138 Министерства жилищной политики,


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Решать суду. Он будет оценивать доводы сторон, также изначально нужно знать правильно ли был произведён расчёт коммунальной услуги на полив Согласно формуле 22 Постановления Правительства РФ от 06.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X