А как дальше платит биржа труда?

Читайте также:
Вопрос №6340061

Попал под сокращение. Я так понимаю в день увольнения мне выплатят выходное пособие среднемесячного заработка, затем через месяц еще и спустя месяц еще. В итоге работодатель получается мне выплатит три среднемесячных заработка? А как дальше платит биржа труда? В законе написано, что 75%, но не выше 4900 рублей.

Мой среднемесячный заработок 30 тысяч рублей, получается я буду получать 4900 или все же 30 000?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
18.03.2015, 15:22

Все причитающиеся суммы должны быть выплачены в день увольнения, а не через 2-3 месяца.

Пособие будете получать, к сожалению, только 4900.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
18.03.2015, 15:23

При увольнении получите за 1 месяц выходное пособие, через 2 месяца-за 2 месяц, и через месяц-за 3 месяц (ст. 178 ТК РФ).Получите 4900 руб.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Мне непонятно, что в итоге должен получить увольняемый работник:

Сколько среднемесячных заработков должен выплатить работодатель работнику, увольняемому по сокращению штата? В ТК написано, что сокращаемый работник имеет право на выходное пособие + среднемесячный заработок за 2 месяца (с учётом выходного пособия). Мне непонятно, что в итоге должен получить увольняемый работник: выходное пособие + 2 среднемесячных заработка или выходное пособие + 1 среднемесячный заработок?

Юрист г. Новокузнецк
03.09.2015, 10:06

выходное пособие + 2 среднемесячных заработка .

За третий месяц выплачивается в исключительных случаях по решению ЦЗ

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.09.2015, 10:21

Выходное пособие при увольнении в связи с сокращением или ликвидацией - это ничто иное, как сохранение среднемесячного заработка за первый месяц нетрудоустройства. Компенсация Выплачивается заранее при увольнении в виде выходного пособия вне зависимости от того, будет трудоустроен работник в этот период или нет. Размер второй выплаты в виде среднемесячного заработка уже зависит от того, будет ли работник трудоустроен в период второго месяца после увольнения или нет. Если не трудоустроится в течение всего второго месяца, то по его истечению получит полный среднемесячный заработок. Если трудоустроится допустим в середине второго месяца, то получит среднемесячный заработок рассчитанный пропорционально времени нетрудоустройства во втором месяце. За третий месяц соответственно по решению службы занятости, если она не смогла трудоустроить работника в течение третьего месяца при условии что работник встал на учет в течение двух недель после увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Если встану на биржу труда, сколько мне будут выплачивать в месяц?

Увольняюсь по соглашению сторон. Выплачивают 2 среднемесячных заработка плюс неиспользованные дни отпуска. Среднемесячный заработок составляет 35 000 рублей.

Если встану на биржу труда, сколько мне будут выплачивать в месяц?

Спасибо!

Юрист #4113112
Юрист г. Бор
07.10.2015, 14:06

Добрый день! Максимальная сумма в Вашем случае - 4900 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Выплачивается ли среднемесячный заработок на период трудоустройства и выходное пособие,

Выплачивается ли среднемесячный заработок на период трудоустройства и выходное пособие, если через неделю после сокращения наступила временная нетрудоспособность? Или вместо среднемесячного заработка работодатель должен выплатить начисления по больничному?

Юрист г. Рязань
04.08.2015, 18:40

Здравствуйте! Обязан оплатить больничный

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
04.08.2015, 19:27

Если работник заболел после увольнения в течение 30 календарных дней, то оплата производится вне зависимости от стажа в размере 60 процентов среднего заработка (п. 2 ст. 5, п. 2 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).

Вам помог ответ?ДаНет

Среднемесячный размер пособия по безработице

Скажите, пожалуйста, каков должен быть размер пособия по безработице с 4 месяца, если среднемесячный заработок оставлял 33000 руб? максимальная сумма пособия - 4900 рублей или 60 % от среднемесячного заработка? Тогда это 19800 рублей в месяц.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
11.12.2015, 11:18

Статья 33. Размеры пособия по безработице

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 367-ФЗ, от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Изменения, внесенные Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ в статью 34, не распространяются на граждан, признанных в установленном порядке безработными до 1 января 2005 года.

Действие статьи 34 распространяется на случаи увольнения граждан из организаций после вступления в силу Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ.

Открыть полный текст документа

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
11.12.2015, 11:19

60% от среднемесячного заработка , но не более 4900 руб. Размер пособия не может быть больше максимального размера, который составляет 4900 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заринск

Но я так поняла, что выплачивается компенсация за сокращения (среднемесячная сумма)

Помогите разобраться! Я была уволена в связи с сокращением штата. Мне выплатили средне месячный заработок+ компенсация за отпуск+ зарплата за фактическое отработанное время. Прошёл месяц, но мне отказываются выплачивать среднемесячный заработок, который должны выплачивать 2 месяца. Ссылаясь на то, что мне за первый месяц уже выплатили деньги в день увольнения. Но я так поняла, что выплачивается компенсация за сокращения (среднемесячная сумма) и плюс к этому должны оплатить средний заработок за 2 месяца на период трудоустройства? То есть в общем мне должны выплатить 3 среднемесячных заработка, если я встану на учёт на биржу + выходное пособие? Я правильно растолковала ст 178? увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. Или выходное пособие это и есть компенсация за первый месяц?

Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
02.03.2017, 09:45

Здравствуйте, Юлия! Вам уже отвечали на ваш вопрос и не однократно. Не нужно спамить. Кроме вас здесь еще сотни человек ждут ответа. А вы без конца задаете один и тот же вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
02.03.2017, 10:01

Здравствуйте! Юлия, Вы правильно поняли ст.178 ТК РФ.Поэтому. Вам должны выплатить среднемесячную зарплату и за второй месяц. При увольнении Вы получили зарплату за отработанное время, вам выплатили компенсацию за один месяц. Но должны выплатить еще за второй. Обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет

С какой даты должны оплачивать на бирже?

Уведомили за 2 месяца о сокращении, как я понимаю два рабочих месяца оплачивает предприятие, затем в день увольнения должны дать выходное пособие за один месяц, а так же произвести полный расчёт,компенсацию за не использованный отпуск, потом в течении 14 дней необходимо встать на биржу труда, если не трудоустроят в течении двух месяцев, то так же должны оплатить среднемесячные зароботок. С какой даты должны оплачивать на бирже? Если сокращение с 22 февраля, то 23 апреля мы будем уволены и должны получить выходное пособие, т.е как я понимаю до 23 мая, а с 23 мая уже должна оплачивать биржа, ещё 2 месяца, т.е до 23 июля, если мы вновь нетрудоустроимся? Всё ли правильно я понимаю?

Юрист #5736117
Юрист г. Череповец
17.02.2017, 21:24

По закону (ТК РФ) Вас предупреждают за 2 месяца о сокращении, Оплачивают при сокращении за 2 месяца. Потом встаете в Центр занятости и там, если в течение месяца не устроились, то по сведениям ЦЗ в предприятии оплачивают за 3 месяц. Остальные все дела только в Центре занятости. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
17.02.2017, 21:25

Здравствуйте, Валентина!

[quote]При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, [b]а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).[/b]

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

[b]В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.[/b][/quote]

Вам работодатель пособие будет выплачивать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Достаточно ли предъявить бывшему работодателю через месяц пустую трудовую книжку и требовать выплаты пособия?

Пожалуйста СРОКИ обращения в организацию, из которой была уволена по сокращению за пособием?

Знаю, что должны оплачивать среднемесячный заработок 2 месяца если я не трудоустроилась, что означает фраза "с учетом выходного пособия"? Еще 2 месяца после увольнения или выходное пособие уже считается как месяц? Достаточно ли предъявить бывшему работодателю через месяц пустую трудовую книжку и требовать выплаты пособия?

Буду благодарна за ответ.

Анна.

Юрист г. Долгопрудный
15.09.2007, 10:40

Уже считается как месяц. Только вот, по тексту закона, обращаться за пособием за второй месяц можно только по истечении этого второго месяца - установлено, что именно на период до трудоустройства, т.е. до поступления на другую работу, а поступление может быть и в начале второго месяца.

ТК РФ.

"Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

77 ТК РФ. Вопрос: стоит ли настаивать на соблюдении процедуры увольнения и получить зарплату за 2 месяца,

Работодатель устно известил о соращении с 1 августа и потребовал написать заявление на увольнение по собственному желанию (с выплатой среднемесячного заработка). В контракте написано, что увольнение по инициативе работодателя - в порядке ст. 77 ТК РФ. Вопрос: стоит ли настаивать на соблюдении процедуры увольнения и получить зарплату за 2 месяца, выходное пособие и среднемесячный заработок, или предложить работодателю расторжение контракта по соглашению сторон? В этом случае, на какую сумму выплат я могу расчитывать? (плачу ипотеку, не хочеться терять деньги). И не найдёт ли работодатель брешь в законе и не накажет ли рублём строптивого работника за то, что заявление не написал.

Юрист г. Белорецк
15.07.2014, 06:14

Увольняйтесь по соглашению с выплатой компенсации .Лучше получите уведомлении о сокращении и досрочно увольняйтесь по сокращению по ч.3 ст. 180 ТК.Все выплаты получите.

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 180]

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.:sm_ad:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

И эти три месяца зачтутся как "в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка".

Состоялось увольнение по сокращению штата. Биржа труда подписали на выплату средний месячной заработок за третий месяц бывшего работодателя. И эти три месяца зачтутся как "в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка". И теперь пособие по безработице от биржи труда будет исчисляться "в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов". Или только теперь начнутся выплаты "в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка".

Юрист г. Долгопрудный
17.08.2022, 01:55

Непринципиально, все равно же выше максимального размера пособия - платить не могут.

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть, чтобы получить выходное пособие, оговоренное Трудовым договором?

5 мая я должна сокращаться по уведомлению от 4 февраля. Наш банк ликвидируется. Конкурсное управление уже сказало, что парашюты (три среднемесячные зарплаты с зачетом выходного пособия, оговоренные в моем Трудовом договоре особым пунктом) выплачиваться не будут. Выплатят только зарплату, выходное пособие в размере среднемесячного заработка и далее 2-3 месяца через справки от Службы занятости. Как быть, чтобы получить выходное пособие, оговоренное Трудовым договором?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.02.2015, 10:19

Здравствуйте.Подавайте в суд о выплате причитающихся вам ден. средств

Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение