Жена моего мужа подала в суд на увеличение алиментов - каковы шансы на изменение размера выплат?
₽ VIP

• г. Янаул

Бывшая жена моего мужа подала в суд на увелечение алиментов. До июня 2008 г. она и я получали хорошие алименты 33% (у нее и у меня по 1 ребенку). В июне он уволился в прежнего мест работы, теперь работает, но з/п намного меньше, соответстенно и алименты. В августе я попала под сокращение, на данный момент сижу дома, беременная. Единственный исочник доходов з/п мужа+алименты на ребенка от него же. После уплаты квартплаты (муж прописан один в квартире, я с ребенком у родителей, так размер квартплаты меньше) денег не остается практически, помагают мои роидители. Она живет с гражданским мужем, у них есть общий ребенок 1 год (в квартире прописана она с 2 детьми), на данный момент начала делать ремонт. Могут ли увеличить ей сумму алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульнара!

Основанием для вынесения решения об увеличении или уменьшении доли, подлежащей взысканию на содержание несовершеннолетних детей, является материальное или семейное положение сторон или наличие иных заслуживающих внимания обтоятельств.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Обрисую ситуацию: в двухкомнатной квартире (М.О., г.Железнодорожный) прописаны мой муж, его бывшая жена, их общий ребенок и наш общий ребенок. Бывшая жена и ребенок от первого брака были прописаны сюда в 1997 году, в то время здесь еще были прописаны брат моего мужа и мама моего мужа, спустя некоторое время маме моего мужа дали двухкомнатную квартиру где она сейчас прописана вместе с братом моего мужа, т.е. своим сыном. В квартире остались прописаны муж, его жена и их ребенок. Развелись они только в 2004 году, но не жили вместе с 1999 года. А в этой квартире она не жила ни одного дня и ни разу не оплачивала коммунальные услуги. В 2005 году мы поженились и у нас родился ребенок которого мы тоже прописали суда. Бывшая жена сейчас живет в Москве с гражданским мужем и она беременна и скорее всего собирается прописать ребенка тоже в эту квартиру) Подскажите пожалуйста возможно ли выписать из этой квартиры бывшую жену?

Я на своего бывшего мужа подала на алименты после развода в размере 1/4 от его доходов. Сейчас его нынешняя жена родила в июле 2018 года и в августе тоже подала на него алименты в размере 1/6 от его доходов. В январе 2019 года мой бывший муж подал на меня исковое заявление об изменении размера алиментов и выплаты разницы. Так как с сентября я получала больше алиментов чем его другой ребёнок. Это законо?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты, на данный момент он ни где не работает, до этого ежемесячно выплачивал суммы в размере 10 000 рублей, ребёнку на данный момент 2,5,какой размер оплаты алиментов назначают, и как узнать, так как мать ребёнка и отец ребёнка в разных городах на данный момент.

Как выписать из квартиры бывшую жену?

Гражданский муж развелся год назад, по суду опекуном является бывшая жена.

Осталась квартира в которой прописаны: муж, ребенок и бывшая жена.

Квартира оформлена на маму мужа, и ипотека которую платит он тоже на маму, в квартире проживает бывшая жена с ребенком.

Муж планирует продать квартиру и купить на остаток денег с продажи квартиру себе и квартиру ребенку.

Что делать в том случае если бывшая жена откажется выписываться? (т.к прописать ребенка ей некуда). Может ли суд признать опекуном мужа т.к. у него есть возможность прописать ребенка?

У моего мужа двое детей от первого брака (детям одной 6 лет и другому 18 лет исполнилось в июне). Мы живем не зарегистрированы, у нас общий ребенок 2 лет. Бывшая жена только сейчас подала на увеличение алиментов до 1/4 и на удержание долга за прошедшие месяцы. Муж от уплаты алиментов не уклонялся, бухгалтерия самостоятельно начала высчитывать с июля по 1/6. А теперь мужу и долг в размере 30 тысяч выплатить придется? И в дальнейшем 1/4 ежемесячно платить? Как снизить размер алиментов? Можно нам соглашение заключить на 50% от общего дохода мужа на уплату алиментов мне? Это будет причиной для снижения размера алиментов первой жене до 1/6?

Я и мой ребенок прописаны в квартире свекра, который уже умер. С мужем в разводе 8 лет, ребенку 13 лет. В квартире не проживаем, живет у моей матери. Аллименты на ребенка начала получать только с июня 2005 г. т.к. официально муж не где не работал. Какие права у меня и у моего ребенка на эту квартиру?. муж подал в суд чтобы нас выписать с данной квартиры.

Бывшая жена моего мужа подала в суд через органы опеки и попечительства на раздел его квартиры. Квартира ему досталась от бабушки по наследству и сразу была приватизирована на него одного. Ни бывшая жена, ни их ребёнок там прописаны не были. Сейчас в этой квартире никто не прописан и с марта 2014 г квартира перешла в мою (нынешней жены) собственность по дарению. Алименты ей платят исправно, она не работает, снимает квартиру, т.к. она с ребёнком прописана в ветхом домике который на комиссии по улучшению жилья. Что ей могут присудить от данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа подала Иск о признании сделки на приватизацию квартиры недействительной. На момент сделки о приватизации (2009 год) они были в браке и проживали вместе, есть несовершенно летний ребёнок. Квартира ему досталась от бабушки по наследству и сразу была приватизирована на него одного. Ни бывшая жена, ни их ребёнок там прописаны не были. Сейчас в этой квартире никто не прописан и с марта 2014 г квартира перешла в мою (нынешней жены) собственность по дарению. Алименты ей платят исправно, она не работает, снимает квартиру, т.к. она с ребёнком прописана в ветхом домике который на комиссии по улучшению жилья. Возможно, что сделку признают недействительной? Что ей могут присудить от данной квартиры? Спасибо.

Бывшая жена моего мужа подала на алименты. У них имеется совместная дочь, которой пятнадцать лет. У нас с ним тоже общий ребёнок, которому два года. Как мы можем уменьшить сумму алиментов бывшей жене? Могу ли я тоже подать на алименты находясь в браке? И как сделать что бы она получала намного меньше?

У бывшего муж есть один ребенок от первого брака. Ребенку на основании решения суда по исполнит. Листу муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Сейчас у нас с мужем родился общий ребенок (у него это второй), так как бывшая жена вымогает деньги (хотя алименты ей платятся), манипулирует первым их общим ребенком, не дает видеться и тд, мы решили подать на сокращение алиментов первому ребенку. Заключили с мужем в браке соглашение об уплате алиментов на нашего общего ребенка и в нем прописано, что алименты выплачивают в размере, установленном ст.81 С РФ. Подскажите, какой размер (1/4 или 1/6) он сейчас должен мне платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение