Жена моего мужа подала в суд на увеличение алиментов - каковы шансы на изменение размера выплат?
₽ VIP

• г. Янаул

Бывшая жена моего мужа подала в суд на увелечение алиментов. До июня 2008 г. она и я получали хорошие алименты 33% (у нее и у меня по 1 ребенку). В июне он уволился в прежнего мест работы, теперь работает, но з/п намного меньше, соответстенно и алименты. В августе я попала под сокращение, на данный момент сижу дома, беременная. Единственный исочник доходов з/п мужа+алименты на ребенка от него же. После уплаты квартплаты (муж прописан один в квартире, я с ребенком у родителей, так размер квартплаты меньше) денег не остается практически, помагают мои роидители. Она живет с гражданским мужем, у них есть общий ребенок 1 год (в квартире прописана она с 2 детьми), на данный момент начала делать ремонт. Могут ли увеличить ей сумму алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульнара!

Основанием для вынесения решения об увеличении или уменьшении доли, подлежащей взысканию на содержание несовершеннолетних детей, является материальное или семейное положение сторон или наличие иных заслуживающих внимания обтоятельств.

С уважением Мордвинкина Л.В.