Как правильно оформить приказ об увольнении генерального директора и сделать запись в трудовой книжке,

если он является последним сотрудником организации? Кто должен подписать эти документы? Он сам?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ольга, добрый вечер!

Во-первых: ответ на Ваш вопрос зависит от того, что происходит с Вашим предприятием – ликвидация? Добровольная или принудительная (в результате решения суда)? Если принудительная, то, видимо запись в трудовой книжке должен делать (а также издавать приказ) председатель ликвидационной комиссии, назначенный судом. Если добровольно – издать приказ и сделать запись в трудовой книжке может сам Генеральный директор в том случае если он же и является собственником организации, что на практике встречается довольно часто, либо другим собственников, учредителями и т.д..

Расторжение трудового договора может быть в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве) (п.1 ст. 278 ТК). Оно может происходить по инициативе собственника имущества организации или уполномоченного им органа. В таком случае Приказ издается от имени собственника или уполномоченного им лица.

Если бы Вы указали причину, в соответствии с которой происходит увольнение всех работников в данной организации, я бы смогла Вам ответить точнее и написать приказ с указанием оснований. Которые необходимо указать как в приказе, так и в трудовой книжке.

Повторите, пожалуйста с уточнениями, отвечу обязательно.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение