У меня идет испытательный срок, работаю кладовщиком. Хочу уволиться, По закону отработка у меня 3 дня.

18.03.2015, 16:57
• г. Сарапул
Вопрос №6341083

У меня идет испытательный срок, работаю кладовщиком. Хочу уволиться, По закону отработка у меня 3 дня. могут увеличить ли мне срок отработки под предлогом неоконченной ревизии?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти

Нет, во время испытательного срока, работник вправе уволиться, предупредив работодателя об увольнении за три дня

Произвольное увеличение срока законом не предусмотрено.

Могут только попросить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.03.2014, 13:24
• г. Горловка
Вопрос №3608276

У нас ревизия склада делается каждые пол года. На момент ревизии (январь 2014 г.) кладовщик был на больничном и инвентаризацию пришлось отложить. На сегодняшний день мы так и не можем начать ревизию, потому что кладовщик не может нормально приступить к работе (выйдет на день-два и снова по состоянию здоровья идет на больничный или в отгул!). Нам нужно передать склад новому кладовщику, но мы не можем это сделать в отсутствие старого кладовщика! Как правильно поступить? Можем ли мы сделать ревизию без кладовщика и будут ли эти результаты действительными?

26.09.2016, 12:30
• г. Ижевск
Вопрос №11416927

1.Здравствуйте, при увольнении во время двухнедельной отработки имеет ли право директор заставить работника работать сверхурочно или в выходные дни?

2.PS:должность-кладовщик, в данный момент проводится ревизия складов. На момент последнего дня отработки ревизия не будет закончена, так как большой объем материала на складах.

Имеет ли право работодатель увеличить срок отработки?

17.05.2015, 17:28
• г. Тобольск
Вопрос №6860251

Я устроился в магазин заведующим 15 мая 2015 года на испытательный срок, принял его по ревизии, а сейчас хочу уволиться, как это должно происходить, должен ли я опять делать ревизию? И будет ли у меня отработка?

27.08.2015, 15:41
• г. Голицыно
Вопрос №7831569

Можно ли уволиться на испытательном сроке без отработки если есть трудовой договор, в котором указан испытательный срок и отработка в случае увольнения (2 недели)

26.10.2019, 09:31
• г. Казань
Вопрос №16477237

При устройстве на работу в магазин одежды ревизию не делали, месяц я отработала испытательный срок 3 месяца, хочу уволиться, а у нас намечается ревизия вопрос, могу ли я уволиться перед ревизией и в ней не участвовать? Ревизии не было 6 месяцев должна ли я буду оплачивать недостачу со всеми наравне?

06.10.2012, 12:15
• г. Набережные Челны
Вопрос №1946311

Устроилась на работу пол месяца назад с испытательным сроком на 3 месяца. Хочу уволится. Полагается ли отработка, если испытательный срок не закончился?

21.09.2020, 06:05
• г. Братск
Вопрос №17804451

Испытательный срок ещё не закончился, я решила уволиться. Отработка 3 дня. Должна ли я делать ревизию на складе, если у нас кол ответственность?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение