Олеся
Олеся г. Тюмень 22.11.2002, 14:00

У организации разные юридический и почтовый адрес. Надо ли в уставе указывать и юридический и почтовый адрес.

Если да, то как лучше сделать об этом запись.

ответы юристов
Молостова В.Е. юрист Молостова В.Е. 22.11.2002, 18:27

Закон о гос. регистрации юр. лиц и ГК РФ требуют обязательно указывать в уставе только юридический адрес - т.е. место фактического нахождения организации. Однако практика пошла по тому пути, что если имеется почтовый адрес, отличный от юридического, то и его указывают в уставе.

Запись о нем - самая простая - почтовый адрес такой-то. И все.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение