Надо ли в уставе указывать и юридический и почтовый адрес.

• г. Тюмень

У организации разные юридический и почтовый адрес. Надо ли в уставе указывать и юридический и почтовый адрес. Если да, то как лучше сделать об этом запись.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

Закон о гос. регистрации юр. лиц и ГК РФ требуют обязательно указывать в уставе только юридический адрес - т.е. место фактического нахождения организации .однако практика пошла по тому пути, что если имеется почтовый адрес, отличный от юридического , то и его указывают в уставе.

Запись о нем - самая простая - почтовый адрес такой-то. И все.