Возникла проблема с отказом банка Сетелен от сдачи ПТС и назначенным штрафом - что делать и к кому обратиться?

• г. Кемерово

В договоре указанно, что необходимо сдать банку ПТС, не читая договор, подписала его. Банку не доверяю т.к. это ООО Сетелен банк. Не сдала ПТС оригинал (копия у них), назначили штраф 5000 р, платить не буду, считаю, что он завышен. Что делать? Ещё имеет ли право на штраф банк начислять проценты? Кредит плачу ежемесячно по графику, продавать машину не собираюсь, страховка КАСКА имеется, машина ухожена. Почему банк угрожает, достаёт звонками меня, моё руководство, коллег, родственников? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Смотрите ваш договор, если вы его подписали, значит согласились с его условиями. Пригрозите банку жалобой в ЦБ РФ

Здравствуйте, Светлана.

Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру. Если будет нужна помощь в составлении жалобы и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.