Какие финансовые обязательства останутся со мной после развода и как лучше распределить их с бывшей супругой?

• г. Когалым

У меня скоро будет развод. Воспитываем 2-х детей. Жена подала на алименты. В браке брали ипотеку и кредит в сбербанке, оформлял на себя, все оплачиваю я,хотя жена работает. Подскажите пожалуйста после развода я также буду все долгиоплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).