Судья отказал в приостановке выплат долга после смерти взыскателя - правомерно ли его решение?

• г. Армавир

Я должник. Взыскатель умер. Я обратился в суд с просьбой приостановить выплаты (50 % моей пенсии) до объявления наследника. Судья отказал. Но в ст.43 ФЗ '' Об исполнительном производстве'' сказано, что суд может остановить выплаты в случае смерти взыскателя. Прав ли судья?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для полноценного ответа нужно смотреть решиние суда.

Судья попросил написать заявление об отказе рассмотрения, так как мне все-равно будет отказано

И вы написали? Значит по сути рассмотрения не было. Для отказа в приостановлении выплат нужны основания.

Конечно, я сглупил, добровольно отказавшись от рассмотрения. Заново могу подать? Спасибо

По закону отказавшись от иска вы не имеете права по тем же основаниям обратиться в суд. Но основания можно изменить исходя из тех, которые были указаны в вашем первом исковом заявлении. Напишите подробнее. Вы написали заявление на отказ от иска? Или написали заявление, чтобы вам возвратили исковое заявление (в этом случае право не утеряно)?