Как поступить, если свидетельство купли-продажи указанной даты означает, что залил соседей и сорвал кран с холодной водой, хотя в это время я еще не проживала и не меняла сантехнику?

• г. Калининград

Свидетельство купли продажи от 15.03.2015, залила соседей, сорвало кран с холодной водой 15.03.2015, но там еще не проживала и сантехнику не меняла. Что и как дальше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Как собственник, несете ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Сорвало кран на стояке холодной воды, и пока ждали сантехника, перекрывшего воду в подвале, водой успело залить 2 этажа. Кто должен возместить ущерб, причиненный разлившейся водой?

Кран меняли сантехники управляющей компании около 5 лет назад, документов об установке нет, но кран был опломбирован.

В квартире сорвало кран со стояка холодной воды. Затопило квартиру и соседей снизу. Краны от застройщика. По какому плану действовать?

У родителей в квартире в их отсутствие сорвало кран (вентиль) подключения стиральной машины к трубе с холодной водой. Стиральная машина при этом не работала. Залило 3 этажа. Вызвали сантехника, составили акт о происшествии, свидетелями выступили соседи. Сделали фото сорванного вентиля. Должны ли будут родители возмещать ущерб соседям, которых залило? Машину подключали специалисты из фирмы по продаже бытовой техники в 2005 г.

Сорвало кран от холодной воды, слесарь сказал, что почти нет резьбы на трубе. Трубы менял ЖЭК, позднее краны на перекрытие воды в квартире устанавливал слесарь из ЖЭКа. Затопили соседей. Кто должен отвечать?

У нас сорвало кран на радиаторе отопления в комнате, все залило грязной горячей водой, в следствие чего затопили соседей снизу. Пострадал наш ребенок, ожоги. Кто виноват и кто будет возмещать ущерб соседям? Батареи родные, мы их не меняли.

Сразу после ремонта сорвало кран с батареи, комнату залило горячей водой, кран устанавливал квалифицированный сантехник (нанятый по договору-не ЖЭУ). Было установлено, что кран бракован. Какие необходимо собрать документы, что бы взыскать с хозяина магазина, где был куплен кран ущерб за испорченный ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы затопили соседей горячей водой виноват сантехник который устанавливал счётчики на воду при его работах сорвало кран и теперь соседи снизу подали на нас в суд что делать?

Сорвало кран, перекрывающий воду, залили соседей, акт-вина моя, соседка требует 25000 руб, хотя залило прихожвю и туалет с ванной. Суда не хочется.

Сантехник купил для замены водопроводный кран и необходимые фитинги для его замены. После установки крана через 1,5 недели кран сорвало, сантехник приехал сказал что это бракованный фитинг, все заново установил. Но у нас затопило пол дома, сантехник оставил документы на приобретенные фитинги в магазине и сказал по поводу ущерба обращаться в магазин сантехники. Как правильно все оформить, чтобы получить возмещение материального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение